Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

О любви кировских чиновников к празднику Победы и ветеранам

25 апреля 2014
140
О любви кировских чиновников к празднику Победы и ветеранам
Источник фото: -

На подготовленном к сносу полусгоревшем остове дома на Ленина, 120 доблестные кировские рекламщики вывесили баннер «С днём Победы! 1941-1945».

Дом на перекрёстке улиц Ленина и Милицейской несколько лет назад сильно пострадал от пожара. Пострадал настолько, что был признан непригодным для восстановления и определён под снос. Видимо, для придания ему ещё более жалкого вида кировские власть имущие натянули на него лоскут зелёной ткани. Вообще, есть такая традиция у кировских чиновников — прятать под тканью неприглядную действительность, как это было, к примеру, с небезызвестным особняком Репина.

И всё бы ничего, но на эту предназначенную к сносу развалюху кто-то натянул баннер «С Днём Победы 1941-1945». Процесс монтирования баннера вечером 24 апреля даже запечатлел известный кировский блогер Антон Касанов. Фото сего процесса в своём Instagram он сопроводил подписью «На ветхий, приготовленный к сносу дом вешают баннер в честь 9 мая. Зачем!? #киров»

О любви кировских чиновников к празднику Победы и ветеранам

На утро 25 апреля ситуация не поменялась, баннер всё так же продолжает висеть на руинах здания. Представитель МУП «Городская Реклама», после того как услышал об этом доме, отказался не только обсуждать этот вопрос, но даже сообщить, кто занимался монтажом этого баннера, сославшись на то, что подобные вещи надо обсуждать с директором, которой, по удивительному стечению обстоятельств, не оказалось на месте.

Однако, к такому «проявлению любви» к празднику великой Победы, оказался неравнодушным Кировский союз ветеранов. Его представители достаточно жёстко высказались о недопустимости таких вот поздравлений, а также обратились к начальнику управления организационно-информационного обеспечения администрации Кирова Сергею Николаевичу Предко с требованием снять злополучный баннер.

Но не только баннерами ограничивается «любовь» наших чиновников к празднику победы. Так, в самом центре празднования 9 мая, у вечного огня на набережной Грина с сегодняшнего дня начали приготовления к празднованию. Бригада рабочих уже приступила к выравниванию брусчатки близ памятника павшим воинам. Однако, многие неприглядные вещи оказались скрытыми от глаз чиновников, составлявших перечень вещей, которые следует сделать в связи с наступающим праздником. Так, цемент, которым были наспех замазаны щели между плиток в Вечном Огне уже довольно сильно потрескался, а одна из плиток попросту отвалилась. Сколько чиновников требуется, чтобы заменить одну плитку? 

О любви кировских чиновников к празднику Победы и ветеранам

Не в лучшем состоянии находятся  барельефы «Родина–Мать погибшим воинам» и «Воин». Их края начали медленно, но верно осыпаться. И опять же, почему-то вместо того, чтобы отремонтировать их, рабочие перебирают брусчатку.

О любви кировских чиновников к празднику Победы и ветеранам

Не очень радостная картина открывается и при взгялде на береговой склон, если выглянуть за перила, что находятся возле Вечного огня, укрепляющая берег сетка буквально забита различным мусором и бутылками. Летом 2011 года кировские блогеры в рамках акции «Блогер против мусора» уже прибирались на этом склоне, с тех пор, по всей видимости, никто на него так и не обращал внимания.

О любви кировских чиновников к празднику Победы и ветеранам

Также настоящим «филиалом» потёмкинских деревень выглядит и дом на Московской, 2. Более-менее отремонтированным он выглядит лишь с тех сторон, которые выходят на всё те же набережную Грина и Вечный огонь. Стоит лишь немного повернуть за угол, как тут же станвоится виден убогий бледный дом, который, по всей видимости, последний раз ремонтировался ещё при Брежневе.

О любви кировских чиновников к празднику Победы и ветеранам

Хватит ли кировским чиновникам 15-ти дней, оставшихся до 9 мая, для того, чтобы привести в порядок мемориал и наружную рекламу, посвящённую 69-летию Великой Победы? Или же они, как всегда, отложат все дела до 70-летнего юбилея? Или, быть может они дожидаются момента, когда ветеранов в городе вообще не останется? Вопрос остаётся открытым, ответ на него будет получен ровно через 15 дней.

Автор текста и фото: Владимир Клабуков. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector