Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Открытие «Дороги добра»

29 апреля 2014
140
Открытие «Дороги добра»
Источник фото: -

Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития приглашает кировчан на свое открытие. 

Центр «Дорогою добра» откроется 5 мая в 17.00 по адресу: ул. Егоровская, д. 4.

Он создан для того, чтобы у детей с особенностями развития – интеллектуальными, речевыми, двигательными, эмоционально-волевыми и другими нарушениями – появилось большей возможностей для развития и адаптации в обществе. В центре с ними будут заниматься специалисты различных направлений: психологи, дефектологи, логопеды, педагоги по музыке, адаптивной физкультуре, изодеятельности. Семьям, в которых растут такие дети, будет оказываться консультативная, информационная, психолого-педагогическая и социальная поддержка.

Центр создан на средства гранта правительства области и благотворительные пожертвования.

В открытии ожидается участие врио губернатора Никиты Белых, уполномоченного по правам ребенка Владимира Шабардина, главы департамента здравоохранения Елены Утемовой, главы департамента социального развития Кирилла Лебедева, секретаря Общественной палаты Андрея Усенко, председателя Кировского отделения Российского детского фонда Валентины Ивановой.

В программе: торжественная часть, экскурсия по центру, мастер-класс по изготовлению яркой игрушки совместно гостями и детьми центра, неформальное общение.

5 мая – международный день борьбы за права инвалидов. Кажется символичным, что нам удается сделать открытие именно в этот день и показать, что лучших успехов мы можем достигнуть, не воюя за наши права, а совместно и конструктивно подходя к решению всех возникающих вопросов.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector