Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Михаилу Бабичу показали «безопасный» Киров

03 мая 2014
160
Михаилу Бабичу показали «безопасный» Киров
Источник фото: -

Полномочный представитель Президента в ПФО оценил опыт кировской полиции (ФОТО).

Полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу 2 мая, во время визита в Киров, продемонстрировали возможности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Полпред посетил расположение батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кирову, где его вниманию была представлена техника, используемая кировскими полицейскими при несении службы по охране общественного порядка: автомобили дорожно-патрульной службы и вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы и ОМОНа, специализированные автомашины – передвижной пункт медицинского освидетельствования водителей, агитационный автомобиль, оборудованный громкоговорящей установкой, бронемашины «Тигр».

Символично, что в одном ряду со стражами правопорядка стояли и их помощники – члены добровольных народных дружин, сотрудники охранных предприятий, участвующие в совместных с полицией патрулированиях. Это те силы, что позволяют коренным образом улучшать криминогенную ситуацию на улицах городов и поселков Кировской области.

— Во многом, — подчеркнул начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников, — мы предвосхитили положения принятого недавно федерального закона об общественных объединениях по охране общественного порядка, отработав на практике многие новации.

Михаилу Бабичу показали «безопасный» Киров

Михаил Бабич оценил передовой опыт Кировской области по участию добровольных народных дружин в обеспечении безопасности. В регионе создано более 140 дружин, в которых задействованы четыре с половиной тысячи жителей. Только с начала года добровольными объединениями по охране общественного порядка пресечено порядка трех с половиной тысяч правонарушений.

Полпреда проинформировали о системе подготовки личного состава спецподразделений полиции – ОМОНА и СОБРа. Практическая отработка приемов по задержанию вооруженных преступников, выполненная в максимально приближенных к боевым условиям, показала готовность кировских стражей правопорядка действовать в любой ситуации.

В УМВД России по г.Кирову Михаил Бабич ознакомился с возможностями аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Система включает в себя комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, камеры видеонаблюдения на объектах, установки экстренной связи «гражданин-полиция», центры обработки и хранения данных.

В результате внедрения системы «Безопасный город» в арсенале сотрудников правоохранительных органов появились эффективные технические средства для обеспечения правопорядка и безопасности в общественных местах и раскрытия преступлений «по горячим следам».

Михаилу Бабичу показали «безопасный» Киров

В центре оперативного управления нарядами УМВД России по г.Киров полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу и врио губернатора Кировской области Никите Белых был продемонстрирован один из элементов работы системы «Безопасный город» — учения по задержанию условных преступников и угнанных автомобилей.

Комментируя увиденное, полномочный представитель Президента в ПФО  Михаил Бабич высоко оценил опыт работы кировской полиции.

По мнению полпреда, важно, чтобы эта система действовала комплексно и была доступна для всех экстренных служб, не только для министерства внутренних дел, но и для МЧС, скорой помощи, то есть для всех ведомств и органов власти, которые задействованы в обеспечении безопасности граждан и общества. Сейчас проводится работа, чтобы обеспечить переход к 2017 году всех экстренных оперативных служб на единый номер 112″.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector