Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Микрорайон в итальянском стиле построят на Филейке

06 мая 2014
670
Микрорайон в итальянском стиле построят на Филейке
Источник фото: -

Администрации Кирова представлен подробный проект нового жилого микрорайона «Северные Ворота».

Микрорайон «Северные Ворота», расположенный в районе улиц Цветная, Жуковского и Северная Набережная, позиционируется как инновационный проект. В целом, это масштабная застройка нового типа в формате «город в городе» — с собственной инженерной, коммунальной и социальной инфраструктурой. Композиция микрорайона основана на контрасте плавно вписанных в рельеф трехэтажных жилых домов и домов повышенной этажности (9-ти и 17-тиэтажек), которые образуют ворота, замыкающие границы района.

О микрорайоне Kirovnet.ru уже сообщал в конце 2013 года. Напомним, на территории площадью 17 га будет создана социальная и рекреационная инфраструктура: строители оборудуют прогулочные зоны отдыха, возведут начальную школу и детский сад, а также отделение связи и церковь. Не забудут и о спортивных и игровых площадках. Также предусмотрено строительство кафе, парковки 16,7 тыс кв.м., гостевые места – 3,3 тыс. кв. м., и торгово-развлекательная зона на участке в 3,2 га. Строительство стартует в 2015 году, а полностью новый микрорайон будет готов через десять лет (2025 год). Предполагается, что общая площадь жилого фонда будущего микрорайона составит более 130 тыс. кв.м, в которые заселятся около 4,5 тысяч человек.

Отметим, что занимается проектом «Северные ворота» строительная компания УКС «Авитек», которую возглавляет бывший замглавы администрации города Алексей Лопаткин. Модель микрорайона разрабатывал итальянский архитектор Марио Боничелли. Перед майскими праздниками он презетовал проект «Северные ворота» в мэрии Кирова.

«Презентация проекта вызвала оживленную дискуссию ведущих архитекторов, проектировщиков города, а так же представителей органов местного самоуправления, — сообщили в пресс-службе УКС «Авитек». — После завершения презентации господин Боничелли с радостью ответил на вопросы и поделился европейским опытом проектирования с учетом строгих итальянских нормативов». 

Нижеследующие фото увеличиваются по клику.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector