Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Взяточник из Кирова получил штраф в 60-кратном размере и 7 лет строгого режима

08 мая 2014
380
Взяточник из Кирова получил штраф в 60-кратном размере и 7 лет строгого режима
Источник фото: -

Экс-эксперт Минюста Алексей Голофаев должен выплатить 30 миллионов рублей.

Накануне в Ленинском суде Кирова вынесен обвинительный приговор эксперту кировской лаборатории Минюста Алексею Голофаеву. Судья Сергей Блинов, получивший достаточно широкую известность во время процесса над Алексеем Навальным, отправил Голофаева в колонию строгого режима аж на целых 7 лет. Но и это еще не все – экс-эксперт получил и огромный штраф в размере 30 миллионов рублей (!).  Получается, что Алексею Голофаеву придется выплатить 60-тикратный размер взятки.

Напомним, эксперт Голофаев был задержан при получении денег от юриста Татьяны Бадьиной, защищавшей интересы бывшего директора компании «Хлебный город» Андрея Казака. Сделка велась под контролем сотрудников УМВД России по Кировской области.

Как сообщают «Бизнес Новости в Кирове», по версии следствия, взятку Алексей Голофаев потребовал за подготовку экспертного исследования в пользу представителя одной из сторон по гражданскому делу. По словам допрошенной в суде Татьяны Бадьиной, Голофаев сам попросил денег за заключение по дополнительной судебной экспертизе, которое было нужно ей. После того, как суд по делу «Хлебного города» был выигран Казаком, Бадьина пошла еще раз к Голофаеву, чтобы его поблагодарить, подключив при этом оперативников. При передаче денег он и был взят.

Напомним, судья Сергей Блинов признал виновным и Алексея Навального менее года назад. Блогера прямо из здания Ленинского суда конвоировали в СИЗО на Нагорной улице. Спустя сутки Навального отпустили, а позже решением областного суда приговор срок стал условным.

Фото — оперативная съемка УМВД России по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector