Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Определен самый «грязный» перекресток в Кирове

12 мая 2014
230
Определен самый «грязный» перекресток в Кирове
Источник фото: -

По заданию департамента экологии и природопользования областной природоохранный центр провел мониторинг загрязнения атмосферного воздуха в зоне интенсивных транспортных потоков.

В 2013 году мониторинг был продолжен на наиболее загруженных и загрязненных перекрестках города: ул. Ленина — ул. Блюхера, ул. Производственной — ул. Щорса. Отбор проб производился с мая по октябрь дважды в неделю по примесям фенола, формальдегида, диоксида серы, оксида углерода, взвешенным веществамВ результате исследований установлено, что по-прежнему наиболее загруженным остается перекресток улиц Производственной и Щорса на въезде в город. По сравнению с 2012 годом поток машин здесь увеличился в среднем на 300-500 единиц в час. Тогда как на перекрестке улиц Ленина — Блюхера количество автотранспорта по сравнению с 2012 годом осталось на том же уровне.

Кроме того, превышение предельно допустимой концентрации формальдегида, диоксида азота в атмосферном воздухе наблюдается на перекрестке улиц Ленина и Блюхера. Наибольшее количество неудовлетворительных проб приходится на июнь и июль.

Специалисты департамента совместно с сотрудниками ГИБДД провели три рейда по проверке загрязняющих веществ, выбрасываемых автобусами. Установлено, что больше половины из них не соответствуют государственным нормам и стандартам. Водители автобусов привлечены к административной ответственности.

Фото: skyscrapercity.com 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector