Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Совет общежитий Кирова готовит обращение в Конституционный суд

13 мая 2014
170
Совет общежитий Кирова готовит обращение в Конституционный суд
Источник фото: -

Активисты защищают бывшего жильца Комсомольской, 18, выселенного на улицу нижестоящими судами.

Ситуация по «частным» общежитиям крайне обостренная и неблагополучная, распространил очередное письмо координационный совет общежитий города.

 — На «частных» общежитиях так называемые «собственники» зданий обыгрывают ситуацию с незаконной куплей-продажей жилых помещений вместе с гражданами, проживающими в них порядка более 15-20-ти лет, и отрабатывают практику выселения граждан в никуда. Активизировались действия собственников общаг по выселению, так, в общежитии по ул. Комсомольской, 18 решение по выселению фактически на улицу вступило в законную силу, обжалуется нами в вышестоящий суд, — сообщается в письме.

Кроме того, комитетом получен ответ Конституционного суда России: «Вы вправе в установленном порядке направить обращение в Конституционный суд. Одновременно информируем вас, что согласно пункту 3 части первой статьи 3, статьям 96 и 97 Федерального конституционного закона «О Конституционном суде Российской Федерации» КС РФ по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан проверяет конституционность закона, примененного в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде».

 — Нами уже подготавливается обращение в Конституционный суд по выселению гражданина из «частного» общежития без предоставления жилья, — рассказала один из лидеров движения Вера Калашникова.

Кроме того, ситуация на Боровой, 26 осложняется «законными» согласованными действиями собственников квартир в общежитии. «ООО «Астек» продало все помещения вместе с гражданами, при этом часть жилых помещений освободив от граждан (вьетнамцев), а также частично от нанимателей, которые в свою очередь продают их МО «Город Киров» под расселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Кстати, к нам обратились граждане, которых таким образом пытаются вселить в судебном порядке в перепланированные (переустроенные) квартиры в общежитии с гипсокартонными перегородками (стенами) и канализационными трубами на потолке», — сообщили в совете.

Движение направило обращение по проблемам «частных» общежитий в Государственную Думу, председателю комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галине Хованской. Выселяемые из общаг ждут ответ.

Напомним, жильцы общежитий выходили на пикет с палатками (ФОТО и ВИДЕО).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector