Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Значок 3G на смартфонах с сим-картами Tele2 загорится не ранее 2015 года

15 мая 2014
130
Значок 3G на смартфонах с сим-картами Tele2 загорится не ранее 2015 года
Источник фото: -

С таким заявлением выступил директор по операциям Tele2 Россия Дмитрий Лопатухин на рабочей встрече с врио губернатора Кировской области Никитой Белых.

Встреча главы региона с представителями компании Tele2 была посвящена реализации заранее заключённого соглашения о развити услуг связи в Кировской области, ликвидации цифрового неравенства и предоставлении доступа к мобильной связи и интернету в малых населённых пунктах. По словам Никиты Юрьевича, в этом направлении уже проделана довольно большая работа, но многое ещё впереди, уверен врио губернатора. Отдельно Белых отметил социальную работу, которую проводит данный сотовый оператор, так одной из школ города Советска Tele2 совместно с администрацией области презентует целый компьютерный класс, информационную доску и проектор.

В рамках ответа на вопрос о будущих планах сотовой компании Дмитрий Лопатухин поведал собравшимся, что уже к 2015 году кировские абоненты Tele2 смогут подключиться к буквально выстраданной компанией сети третьего поколения. Несмотря на то, что, как мы ранее уже писали, у компании уже практически всё готово к запуску такой сети, более чем полугодовое ожидание момента запуска связано с юридическими проволочками из-за завершения сделки о слиянии с мобильным подразделением компании «Ростелеком», которая на данный момент находится в начальной стадии. Также, ничего пока что не известно о тарифах на безлимитный интернет, который собирается предоставлять Tele2 в Кировской области. Руководство компании обещает, что они будут ниже, чем у конкурентов, но насколько ниже, не уточняется.

Напомним, что тариф на минимальный пакет мобильного интернета у компаний «МегаФон» и МТС в данный момент стоит 150 рублей, но при этом абонент, если его устройство поддерживает LTE, может пользоваться высокоскоростной сетью четвёртого поколения. Сможет ли Tele2 за счёт низких составить конкуренцию другим игрокам на этом поле, у которых уже цены на те же услуги не очень велики — большой вопрос.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector