Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сезон окрошки открыт!

16 мая 2014
860
Сезон окрошки открыт!
Источник фото: -

В меню кировских кафе прочно обосновался этот холодный суп. Kirovnet.ru составил рейтинг окрошек.

Одним из признаков наступления лета, как показал наш опрос, вы считаете появление окрошки в меню заведений. Чтобы написать про это блюдо, мы проехались по нескольким кафе и попробовали летний суп. Казалось бы, окрошка, чем одна может отличаться от другой, но, как показал наш эксперимент, разница есть. И она не только в цене. Вот наш рейтинг.

1 место. Окрошка из обеденного меню кафе «1797». Именно это блюдо мы выбрали в лидеры из-за вкусовых ощущений. На взгляд редакции Kirovnet.ru, ингредиенты смешаны в идеальной пропорции, качество продуктов не вызывает никакого сомнения. Окрошка насыщает, радует вкусом и исполнением.

Стоит отметить, что попробовать это блюдо в кафе на Динамовском проезде можно только в обеденное время — с 12 до 16 часов. В основном меню окрошки пока нет.

2 место. Окрошка из кафе с незатейливым названием «Окрошка». Полукруглое стеклянное помещение на третьем этаже ТЦ «Лето» с прекрасным видом на вокзал, пожалуй, самое приличное место в районе. По слухам кафе хотели назвать именно «Веранда», но решили, что «Окрошка» будет лучше и тем самым «обрекли» себя на наличие блюда в меню.

Кстати, окрошка здесь есть, действительно, всегда. Тарелка холодного супа с кубиками говядины и сметаной или майонезом на выбор стоит 55 рублей.

3 место. Самая большая обеденная окрошка, встретившаяся нам в меню, подается в кафе «Гранд Буфет» на улице Воровского. Когда видишь цену в 86 рублей, а рядом борщ или харчо в полтора раза дешевле, начинаешь задумываться. Но мы решили соблюсти частоту эксперимента. Порция оказалась добротной. Окрошка свежая и какая-то домашняя, с горчицей.

Если вы вдруг замерзли нашим кировским летом, согреться помогут сытные супы от «Гранд Буфета», но и окрошку советуем попробовать обязательно.

4 место. Кафе «Шафран» предлагает на обед окрошку по цене 60 рублей. Это добротный летний суп без изысков, но не менее вкусный, чем у конкурентов. Блюда в обед подаются быстро, особенно то, которое мы сегодня обозреваем. Обедать в «Шафране» нам понравилось. Находясь в заведении, сложно и представить, что в непосредственной близости идет бойкая торговля.

5 место. Если вы трудитесь в районе Зонального института, прямая дорога в кафе «Бульвар». Уютное заведение на улице Ленина также включило в летнее обеденное меню окрошку. Холодный суп от «Бульвара» поможет понизить градус в рабочий полдень. Приятно радует обилие зелени в окрошке. Помимо традиционных перьев лука здесь предостаточно и укропа.

6 место. Кафе «Кружка» напротив ресторана «Россия» нам запомнилось и окрошкой, и дивным кусочком свинины. Но так как сейчас речь идет о летнем супе, заострим свое внимание на нем. Окрошка сытная, с колбасой. У трех дегустаторов из нашей редакции остались только самые положительные впечатления. Стоит отметить, что в «Кружке» берут процент за обслуживание.

7 место. Во флагманском заведении сети пивных Blad Baher на Московской, 4 работает несколько залов. В любом из них можно отведать в обеденное время и окрошку. Меню меняется ежедневно, так что может статься, что именно в этот день окрошки не будет. Но если летний суп представлен, то не отказывайте себе в удовольствии освежиться. Окрошка от Blad Baher обед уж точно не испортит.

8 место. Окрошка от легендарной столовой в 5-ом корпусе ВятГУ на улице Карла Маркса замыкает наш список, но предупреждаем, он не окончательный. Так вот, в политеховской столовой она подается по демократичной цене – 30 рублей. Несмотря на это, порция значительная, с большим количеством кваса, остальные ингредиенты покоятся на дне глубокой тарелки. Но если денег в обрез, а окрошки все-таки хочется, то вам, определенно, туда.

Расскажите, а где вы пробовали окрошку, и чем она запомнилась именно вам?

Фото: Kirovnet.ru (фотографии расставлены в произвольном порядке).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector