Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тысяча и один ответ Никиты Белых

16 мая 2014
600
Тысяча и один ответ Никиты Белых
Источник фото: -

Когда в Кирове появится велопарк, закроется рынок на Комсомольской, будет благоустроен подъезд ко Дворцу Бракосочетаний и многое другое, о чем можно было узнать из «прямой линии» с врио губернатора Кировской области

15 мая с 18-30 до 20-00 в прямом эфире ГТРК «Вятка» Никита Белых отвечал на заранее записанные «видеовопросы» из районов, а также на телефонные звонки жителей области. По традиции, вопросы перенаправлялись либо к членам Правительства области, либо к главам муниципальных образований. На часть обращений Никита Юрьевич отвечал сам. Kirovnet.ru осветит для вас все подробности «прямой линии».

Итак, что мы узнали благодаря второй в этом году «прямой линии» с врио губернатора?

1) К 70-летию победы всем учебным заведениям области будет выдано «Знамя победы» для использования его в мемориальных мероприятиях.

2) По мнению Белых, в деревне Салтыки на месте снесенного памятника «Безымянный солдат» должен появиться сквер или клумбы, а может быть, даже стелла.

3) Территория вокруг ФОК в Котельничьском районе будет приведена в порядок. Поручение по этому поводу дано главе Котельнича и зампредседателя правительства области Сергею Щерчкову.

4) Рынок на Привокзальной площади закроют. Сейчас готовится сметная документация по планировке занятого «ярмаркой» места. В 2014 году пройдут публичные слушания, на которых горожане смогут высказать свое мнение, а после этого пойдет демонтаж. Всем работающим предоставят выбор рабочих мест.

Тысяча и один ответ Никиты Белых

5) В Тужинском районе к 2015 году будет построено несколько фельдшерско-акушерских пунктов.

6) В Вятских Полянах будет отремонтирован спорткомплекс «Электрон», в частности — будет реконструирована крыша. Долгое откладывание ремонта объясняется тем, что объект был в федеральной собственности, а в областную он попал лишь в апреле 2013 года. На данный момент уже готова сметная документация по ремонту, осталось дождаться экспертизы, и можно приступать к работам.

7) Глава населенного пункта «Красная Поляна» Раиф Габдрахманов, не появлявшийся на рабочем месте, отправлен в отсавку. На прошлой линии жители поселка пожаловались Никите Белых, он дал поручение местной думе. И вот, 14 мая дума этот вопрос рассмотрела, и была принята отставка главы. 

8) Если глава Омутнинского района Александр Малков, пойманный пьяным за рулем, продолжит нарушать «кодекс чести муниципального чиновника», то к нему будут применены другие, более жесткие санкции. Сегодня  главе объявлен выговор.

9) У граждан есть возможность поучаствовать в возведении памятника Трифону Вятскому. Для этого нужно лишь дать денег на его установку. Сам Никита Белых решил принять такое же участие.

Тысяча и один ответ Никиты Белых

10) Территорию около Дворца Бракосочетаний благоустроят ко Дню Города. «Работа ведется, и к 12 июня она будет завершена. Но работы по благоустройству города будут продолжаться», — сказал Никита Белых.

11) В Светлополянске с наступлением теплого времени года нет горячей воды. Все потому, что системы теплоснабжения и горячего водоснабжения в этом населенном пункте не разделены. Врио губернатора передал поручение главе Верхнекамского района насчет решения проблемы. Оно, в принципе, есть, если жители согласятся поставить бойлер.

12) В Нолинске у здания хирургического отделения ЦРБ рухнула стена. Здание ремонтировать не будут, зато там же построят новое хирургическое отделение. Проект уже разрабатывает фирма «КЧУС»,  после экспертизы будет объявлен конкурс, а после конкурса определится застройщик. «Я думаю, что в 15-ом году объект должен быть завершен и новое хирургическое отделение будет функционировать в полном объеме», — подчеркнул Белых.

13) Ученики школ города Кирова могут летом поработать в сфере благоустройства города. Обращаться насчет трудоустройства нужно в районные теруправления. Зарплата — от 2000 рублей, рабочий день — от 2 до 4 часов.

Тысяча и один ответ Никиты Белых

14) В Орлове в черте города работает два новых пеллетных предприятия. Оттуда летит опил и в больших количествах попадает на территорию жилого сектора.  Поручение перенаправлено в департамент экологии. Решение может быть двояким: либо перенести производство за жилые массивы, либо так его модернизировать, чтобы опил не летел во все стороны.

15) В Даровском районе плохие дороги.  На этот вопрос Никита Белых отвечал, что ассигнования из бюджета на дорожное строительство за 4 года удвоились. Также в 2014 году часть средств, 10{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от акцизов, будет направлена в дорожный фонд Кировской области. И вообще, оказывается, райцентрам Кировской области выделяется каждый год по 900 миллионов рублей на дороги. Может быть, в Даровском районе после обращения жителей к врио губернатора будет увеличен объем работ по дорожной сети.

16) В Кирове вскоре может появиться велопарк. Кировчанин Дмитрий Шиляев рассказал, что имеются инвесторы, но из-за бюрократических проволочек организация велопарка может затянуться. Никита Белых обещал всяческую поддержку: «Думаю, мы создадим все условия. Нужно развивать велоспорт на территории Кировской области и города Кирова».

Тысяча и один ответ Никиты Белых

17) Лыжную трассу около Северной больницы застраивать не будут.

18) В Богородском районе у организации ветеранов появится свое помещение для встреч. Никита Белых переадресовал вопрос главе района, и тот пообещал, что «все будет исполнено».

19) В городе Кирс родильное отделение размещено в здании бывшей психлечебницы. Состояние строения ужасное, стены обшарпаны, еда подается в железных мисках, на окнах — дыры от решеток. Однако, и тут «светлое будущее не за горами». 16 августа завершатся проектные работы, после чего будет произведен ремонт.

20) В Куменском районе все еще нет газа. Трубы закопаны, котельные расставлены, а газораспределительной станции нет. Вопрос о подключении куменских домов к газопроводу будет решать Никита Белых лично в ходе встречи с гендиректором «Газпром газораспределение Киров» Алексеем Миллером. Скорее всего, в конце мая выяснятся точные сроки подключения.

21) Строительный мусор и остатки брусчатки возле перехода через улицу Воровского в районе «Макдональдса» вскоре уберут. Власти уже подали в суд на строителей, и они будут обязаны прибраться. 

22) В деревне Русаново нет фельдшера, потому что местное управление не может найти специалисту жилье, и тот вынужден ездить из Орлова. Благодаря «прямой линии» жилье фельдшеру подыщут в ближайшее время.

23) В киоске на Труда, 25, продают «фунфырики» с спиртосодержащими жидкостями. Вопрос будет решаться просто: после того, как все ларьки вошли в схему нестационарных торговых объектов, городские власти собираются диктовать частникам ассортиментную политику. И пузырьки из ассортимента будут убраны.

Тысяча и один ответ Никиты Белых

24) Кировчанам, чтобы воспользоваться универсальными электронными картами (УЭК), приходится платить по 10 тысяч рублей за электронную подпись. В частности, это требуется, чтобы получить госуслуги на сайте Росреестра. Никита Белых рассказал, что электронную подпись прикрепляют к карточке всего один раз, и каждый раз деньги платить будет не нужно. В перспективе электронную подпись к УЭК будут подключать бесплатно.

25) Крытый ледовый каток в районе «МETRO» откроется 1 июня, в День защиты детей. Он будет больше ориентирован на фигурное катание, но его открытие позволит разгрузить другие площадки в городе, и станет «больше пространства» для конькобежцев и хоккеистов. В планах — открытие еще одного ледового катка в городе. «Льда» в городе не хватает, как и в районах области; также не хватает и «воды», рассказал Белых. По этому поводу он добавил, что в Верхошижемье появится бассейн.

26) В Малмыже в районе села Гоньба будет построен понтонный мост через Вятку. Он будет платным, и уже откроется 1 июля. Также в Малмыжском районе будет отремонтирован участок трассы Казань-Пермь, но уже в 2015 году.

Тысяча и один ответ Никиты Белых

27) Марадыковский объект уничтожения химоружия будет передан в собственность области для реализации на его материальной базе инвестиционных проектов. Делом поиска инвестиций занимается  зампредседателя правительства Кировской области Георгий Мачехин.

28) О том, что полиция бездействует в районе Вечного огня, Никита Белых сообщит главе полиции области Сергею Солодовникову. Жители близлежащих домов жалуются на нарушителей спокойствия, а полицейские, похоже, не предпринимают никаких действий.

29) Выполнение всех поручений Никита Белых отследит нв ходе следующей прямой линии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector