Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский фаст-фуд начинает и выигрывает

18 мая 2014
1310
Кировский фаст-фуд начинает и выигрывает
Источник фото: -

«Данар» отстраивает новые рестораны быстрого обслуживания, работающие в новом формате для кировской сети.

Местный фаст-фуд начинает войну против заморских франшиз и выигрывает. Под таким заголовком могла бы выйти эта статья, но мы решили по-другому. Никто из игроков рынка закусочных быстрого обслуживания не сознается, а ведь война и правда идет. Точнее, не война, а обострившаяся как никогда конкуренция.

До прихода «Макдоналдс» в Киров, а случилась это около двух лет назад, местный общепит, особенно уличный, пребывал в унынии. А теперь посмотрите – в разных районах города начали открываться фаст-фуды местного розлива, и это совсем не плохо.

Кировский фаст-фуд начинает и выигрывает

Вятскую марку держит сеть «Данар», открывшая вместо павильонов с окошечком для выдачи бутербродов заведения нового для себя формата. Первое такое появилось на Комсомольской площади. Его крыша многим напомнила тот самый «Макдоналдс», но не тут-то было. В «Данаре» можно отведать фирменные бутерброды с натуральным мясом и даже шашлык.  В общем, все то, сто знакомо многим с детства.

А теперь, с открытием новых точек, сеть с успехом использует мировой опыт. Так, на Лепсе, 62 вместо кафе «Генацвале» открылся «Макдоналдс» по-кировски. Помещение разделено на зоны со столами, барными стойками, остеклено, зона приема и выдачи заказов выглядит ничуть не хуже чем в заморском ресторане. Проезжая мимо, видно большое количество посетителей. Пользуется популярностью и кафе в парке имени Юрия Гагарина (улица Орловская).

Кировский фаст-фуд начинает и выигрывает

Готовится к открытию и второй по счету, но не по масштабности ресторан «Данар». Бывший продуктовый магазин слева от перинатального центра обрел новую жизнь. Уже разбиты газоны и готов фасад, опять же с закосом под «Мак». Сейчас идут внутренние работы и набор персонала. Кафе оказалось аккурат напротив одной из самых новых столовых «Сели-Поели». Видимо, менеджмент «Данара» не боится такой конкуренции и столбит своими кафе территорию, пока не пришли другие, например, «Бургер Кинг». Хотя опыт сосуществования «Сели-Поели» и «Данара» в соседних домах уже есть. На улице Воровского, напротив молкомбината, «данарку» пришлось закрыть,но она была маленькая и совсем не такая как сейчас.

Стоит вспомнить и о последнем громком открытии – KFC в «Европейском». Возможно, продажи в соседнем «Данаре» и просели, но не значительно. Зайдя днем в закусочную, можно все также увидеть очередь из заказывающих бутерброды. А они, кстати, теперь стоят 80 рублей. Что все еще намного дешевле «Биг Мака», но дороже фирменного «Сандерса» из KFC.

Кировский фаст-фуд начинает и выигрывает

Поделимся одним наблюдением. В «Данаре» многие покупают молочные коктейли. Мы не пробовали, но раз берут, значит это стоит того.

Фото: Kirovnet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector