Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прокуратура Кировской области судится с правительством региона из-за леса

21 мая 2014
210
Прокуратура Кировской области судится с правительством региона из-за леса
Источник фото: -

В судебном порядке оспаривается бездействие областных властей в сфере инвестиционного проекта по освоению лесов. 

Об этом рассказали на пресс-конференции представители  областной прокуратуры. Они оспаривают  бездействие правительства области, «выразившееся в не направлении ООО «Лесохозяйственная управляющая компания» предписания об устранении нарушений срока реализации инвестиционного проекта в сфере освоения лесов, который Приказом Минпромторга России включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов». 

Именно поэтому был заключен договор ренты на лесные участки площадью 574 тысячи га. без проведения конкурсов. При этом плата за аренду была уменьшена вдвое. Добавим, что отставание от графика реализации инвестиционного проекта более чем на год.

Кроме этого громкого дела природоохранная прокуратура за прошлый год подала 312 исков на «черных лесорубов». Общая сумма ущерба – 105 миллионов рублей.

Антон Казаков, и.о. кировского межрайонного природоохранного прокурора:  «Приведу пример, в ноябре 2013 года прокурором Даровского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с индивидуального предпринимателя ущерба в сумме свыше 33 млн. рублей, причиненного незаконной рубкой деревьев, совершенной за пределами отведенной лесосеки».

Как отмечают прокуроры, чаще сами владельцы отведенных лесных участков нарушают закон, занимаясь порубками за предалами своей территории или закрывая глаза на то, что кто-то рубит лес на их лесосеке.

Фото: xakac.info 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector