Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Белых в интервью Собчак назвал предстоящие выборы «трюкачеством»

22 мая 2014
40
Белых в интервью Собчак назвал предстоящие выборы «трюкачеством»
Источник фото: -

На Международном экономическом форуме в Петербурге телеведущая обсудила с врио губернатора Кировской области массовые отставки губернаторов.

Известная теледива задала Белых несколько вопросов по поводу предстоящих выборов.  Она отметила, что на Вятке врио губернатора дождался окончания своего срока и получил «приставку», а другие губернаторы поступили иначе.

Никита Белых: «Губернаторы ушли в отставку потому, что сейчас вообще градус доверия в обществе к власти высок. Поэтому, вероятно они считают, что им так будет легче переизбраться.

Любые выборы – это трюкачество! Вопрос в степени этого трюкачества и в характере. Хорошо, а как же участие выборах людей заведомо некомпетентных, просто ярких ораторов? Разве это не трюкачество? Это тоже все манипуляция сознанием.

В чем плюсы и минусы участия в выборах действующего избирателя: у него одна программа – вот то, что я сделал, а вот то, что собираюсь сделать. У него нет возможности рассказывать какие-то небылицы, обещать золотые горы.

Как человек, который намерен участвовать в выборах, никому из претендентов в других регионах я советов давать не собираюсь. Считаю, что мне есть, что сказать избирателям. Они могут вполне позитивно оценить мою работу».

А вот и ответ на вопрос, в чем Никита Белых видит успех своего губернаторства:

«Об успехе говорить не принято, об этом должны говорить благополучатели. Но я выделю несколько направлений: решение инфраструктурных задач, строительство дорог и газификация. Много что сделано, еще больше предстоит сделать. Есть конкретные объекты, которые были построены из числа долгостроев и никто не верил, что они будут завершены. Также у нас очень много проектов, которые сложно пощупать руками, но которые направлены на то, чтобы общество училось думать по-другому. Когда вопрос ввинчивания лампочки в подъезде превращается в дело президента, то это показатель состояния общества. У нас реализуются проекты поддержки местных инициатив, лекарственное страхование и многое другое. Главная задача – вовлечь людей в качестве участников в развитие собственных территорий».

Подробнее интервью на международном экономическом форуме можно посмотреть на телеканале «Дождь».

Фото: ura.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector