Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как устроить «ВЭЛиколепное лето» для юных кировчан?

23 мая 2014
80
Как устроить «ВЭЛиколепное лето» для юных кировчан?
Источник фото: -

Устроить свое государство со своими чиновниками, политическкими партиями, страховыми компаниями, банками смогут участники «Вятского экономического лагеря».

С 1998 года на территории Кировской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Правительства Кировской области проводится профориентационный проект для старшеклассников «Вятский экономический лагерь». В лагере в игровой форме происходит экономическое и правовое обучение молодежи, ее социальная адаптация и профессиональная ориентация.

На 19 дней участники становятся гражданами Государства ВЭЛ и выстраивают игровое государство. Они создают политические партии, принимают участие в выборах депутатов Государственной Думы, пробуют себя на государственной и муниципальной службе, открывают страховой и банковский бизнес, становятся предпринимателями в разных видах деятельности: салоны красоты, компании по уборке территорий, рекламные агентства и ремесленные студии, а так же познают основы и принципы работы СМИ. Ребята конкурируют, зарабатывают «игровые» деньги и учатся рационально тратить свой бюджет.

«Большинству своих участников проект помог выбрать наиболее привлекательное для себя профессиональное направление в будущем. Можно сказать, что ВЭЛ — одна из лучших в стране профильных площадок профориентации подростков. Только в 2013 году в проекте приняло участие 400 подростков в возрасте 13-18 лет из разных регионов России. И в 2014 году мы вновь приглашаем ребят из регионов принять участие в «Вятском экономическом лагере»», — сообщила Kirovnet.ru руководитель проекта Наталья Зорина-Комаровских.

Место проведения: Кировская обл., Слободской район, с.Ильинское, ДОЛ «Белочка».

Сроки проведения проекта: 08 августа – 26 августа 2014 года.

Стоимость путевки – 18000 рублей.

Подробнее с проектом можно познакомиться на сайте www.binc.kirov.ru, где размещен презентационный фильм, а так же есть информация об условиях участия подростков.

На правах рекламы

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector