Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Главный подарок городу почти готов

29 мая 2014
270
Главный подарок городу почти готов
Источник фото: -

До официальной сдачи школы №28 осталось всего лишь 2 недели и на стройке теперь трудятся уже не только рабочие, но и учителя с учениками.

Неподготовленному кировчанину, проходящему мимо ремонтирующегося здания 28-ой школы может показаться, что до завершения работ ещё очень далеко, настолько силён «творческий беспорядок», который царит перед входом в школу. Примерно та же ситуция наблюдается и внутри школы. Портал Kirovnet.ru отправился в ремонтирующееся здание для того, чтобы узнать, как на самом деле обстоят дела, успеют ли строители за две недели закончить все работы и в торжественной обстановке сдать объект в полноценную эксплуатацию.

Главный подарок городу почти готов

Ремонт школы №28 начался ещё в далёком 2010 году. Тогда все учащиеся школы были вынуждены посещать школу №49, что находится на улице Горбунова. Много воды с тех пор утекло и уже нескольким поколениям выпускников пришлось выпускаться из стен чужой для них школы. Но уже в 2013 году главой Кирова Владимиром Быковым было объявлено, что отремонтированное здание школы №28 будет сдано аккурат в день празднования юбилея города Кирова 12 июня 2014 года. Глава города на протяжении всего ремонта регулярно наведывался в 28-ю школу и следил за ходом ремонтных работ.

Главный подарок городу почти готов

По словам самих строителей, сейчас в здании школы уже вовсю идут «чистовые работы»: покраска и отделка. Цокольная же часть здания, где сейчас заканчивается плитка будет закрыта отмосткой. Строители с оптимизмом смотрят в будущее и полностью уверены в том, что к 12 июня обязательно закончат все ремонтные работы. В этом им помогает и администрация школы. По словам мамы одного из учеников, из преподавательского и ученического составов школы даже были сформированы своеобразные «стройотряды», которые помогают рабочим с приборкой и выносом строительного мусора.

Главный подарок городу почти готов

Владимир Быков пообещал, что отремонтированная школа станет самой совершенной в плане благоустройства школой Кирова и после ремонта простоит ещё «достаточное количество лет». Достаточное для чего — покажет время, а пока кировчане могут порадоваться за учеников, которые после трёх лет мытарств всё-таки вернутся в стены родной школы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector