Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Не откладывай на 10 июня то, что можно сделать 30 мая

30 мая 2014
110
Не откладывай на 10 июня то, что можно сделать 30 мая
Источник фото: -

Законодательное собрание Кировской области не стало откладывать дел в долгий ящик, все вопросы «сорванного» совещания разобрали сегодня, 30 мая. 

Из 54 присутствовали 43 депутата.  Этого количества достаточно для того, чтобы заседание состоялось. Алексей Ивонин, председатель законодательного собрания Кировской области, попросил извинение у депутатов за причиненные им неудобства в связи с перенесением пленарного заседания. 7 вопросов были рассмотрены. Остальные вопросы исключили из повестки.

Самые важные из них рассмотрели первыми. По вопросу об изменении закона о выборах губернатора Кировской области выступала председатель избирательной комиссии Ирина Верзилина.

Ирина Верзилина: «Принимая данный законопроект, мы приводим наше законодательство в соответствие с федеральным. На территории всей России должна быть введена процедура досрочного голосования. Об этом еще в апреле было выпущено постановление. Законом Кировской области пока не было предусмотрено досрочное голосование. Поэтому нам необходимо это исправить. В противном случае наше законодательство будет противоречить федеральному. А непринятие приведет к путанице. Просим принять законопроект в 2-х чтениях. Аналогичные законы с поправками уже были внесены в Рязанской области, Коми и других регионах России».

Поправки были приняты большинством. Теперь и у кировских избирателей появится возможность голосовать на выборах в сентябре досрочно.

Также законодательное собрание облати приняло еще одну важную поправку о регистрации кандидатов на выборы. На предстоящем голосовании в выборе представительных органов власти 5 партий будут иметь преференции: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Яблоко», КПРФ и ЛДПР. Все остальные должны будут собрать 0,5 процента подписей от количества избирателей округа, по которому они выдвигаются.

Назначили мировых судей, выслушали доклад уполномоченного по правам ребенка в регионе Владимира Шабардина и приняли его к сведению.

Поднять тему о «перформансе» на вчерашнем несостоявшемся заседании решил депутат Валерий Туруло: «Я себя ощущаю заложником и соучастником того беспредела, который твориться благодаря большинству. На мой взгляд, вчерашние события – предупредительный шаг. Это свидетельствует о том, что у нас утрачена в заксобрании система управления. Если мы не примем меры, то заксобрание необходимо распускать. И прежде всего начать с Алексея Максимовича (Алексей Ивонин, председатель законодательного собрания Кировской области. Прим. ред.), который идет на поводу у большинства.

В данном отношении прошу каждого подумать, так жить дальше нельзя. Более ценным и порядочным является не участие в этих заседаниях, а работа на местах с нашими избирателями».

Напомним, что очередное заседание областного заксобрания состоится 10 июня. Там будет рассмотрен вопрос о выборах губернатора и дан старт предвыборной гонке.

Фото:bnkirov.ru 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector