Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам предложат более 15 видов плова

03 июня 2014
120
Кировчанам предложат более 15 видов плова
Источник фото: -

Лучшие кулинары города соберутся в одном месте и посостязаются за завание «Повелитель плова».

Регистрация участников первого в истории региона «Праздник плова», который пройдет 13 июня на стадионе “Россия”, открыта. Более 15 видов плова смогут попробовать кировчане во время проведения Фестиваля национальных культур “Вместе Вятка”. Представители всех национальных диаспор Кирова и Кировской области презентуют свои вариации приготовления известного восточного блюда.

Как говорят организаторы, ароматные специи, соусы, отборное мясо, специальный сорт риса — у каждого свой секрет, придающий блюду неповторимость и узнаваемость. Один раз попробовав плов по рецепту конкретной национальной кухни, с другим его уже не спутать.

Плов будет оцениваться по внешнему виду, подаче, вкусу и качеству исходных продуктов и «секретных» ингредиентов. Итогом праздника станет выбор членами жюри самого достойного и присуждение ему звания “Повелитель плова 2014”. Кроме того, определятся победители в других номинациях: «Неповторимый вкус», «Новизна в традициях», «Приз симпатий гостей».

Попробовать лучшие национальные вариации на тему плова — уникальная возможность для Кирова.

Кстати, “Праздник плова” открыт для будущих участников, заявки на участие принимаются по тел: 75-32-92 или на почту 492324@mail.ru, всю информацию о Фестивале можно получить в группе vk.com/festival43. Начало праздника назначено на 11:00.

На сегодняшний день уже заявились: кафе “Диоланд”, кафе “СПК.Восток”, таджикская и  узбекская диаспоры.

Кировчанам предложат более 15 видов плова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector