Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане не хотят ждать, когда пляжи будут готовы к сезону

04 июня 2014
1230
Кировчане не хотят ждать, когда пляжи будут готовы к сезону
Источник фото: -

И уже с самых первых жарких дней горожане отправляются на муниципальный пляж загорать и открывать купальный сезон.Как сообщила администрация города, сегодня, 4 июня дно Вятки в районе городского пляжа начнут осматривать и чистить водолазы, а в пятницу здесь проведут обработку от клещей берега и местности, примыкающей к пляжу. Также будут установлены пляжные конструкции, туалеты и медпункт. По сути, загорать можно будет уже с пятницы, но кировчане уже давно облюбовали пляжи, поэтому в администрации предупреждают, что уровень воды в реке еще остается высоким.

Если с городским пляжем все ясно, он под «крылом» администрации города, то готовность платного пляжа у «Титаника» на совести его владельца.

Приехав туда, журналисты интернет-портала Kirovnet.ru застали руководителя компании, которой принадлежит пляж и «Титаник», за рулем трактора. Игорь Глухих разравнивал песок и свозил бревна с рекреационной территории.

Кировчане не хотят ждать, когда пляжи будут готовы к сезону

Игорь Глухих: «Просто у нас в компании только у меня права тракториста. Чего не сделаешь ради того, чтобы быстрее дать возможность горожанам культурно позагорать и окунуться в Вятку. Отмечу, что в этом году билеты мы продаем по прежней цене: 20 рублей для детей от 7лет и 50 для взрослых, а детишки до 7 лет – бесплатно. Также у нас подготовлены игровые зоны для пляжного волейбола, тарзанки, карусели. Есть еще одна приятная новость. У нас в этом году стало больше туалетов. Это удобно. И вообще, посетителей платного пляжа в этом году ждет много приятных сюрпризов».

Кировчане не хотят ждать, когда пляжи будут готовы к сезону

Отметим, что  уже сейчас на платном пляже днем довольно много посетителей. Как рассказал Игорь Глухих, свой участок берега Вятки они начинают готовить уже практически с зимы. А как только сходит лед и вода чуть спадает, водолазы проверяют и чистят дно. Сейчас платный пляж уже готов принимать кировчан, также забраны пробы воды.Она в районе платного пляжа безопасна для купания. Надзорные органы придут проверять пляж, предположительно в начале следующей недели. А сейчас уже установлен последний солнцезащитный «грибок».

Добавим, что Роспотребнадзор сообщает, в 2014 году планируется обустроить в Кировской области около 40 пляжей. При этом, в Кирове традиционно сдается с минимальными удобствами только по одному муниципальному пляжу на реке Вятке. Эту информацию подтверждает и gorodkirov.ru. Понятно, что такого количества недостаточно, поэтому многие отдыхают в необустроенных специально для этого местах. А некоторые граждане и вовсе не стремятся выйти далеко, предпочитая получить загар в центре города — в парке имени Кирова, например.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector