Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня в Кирове: медведь в галерее, доллары на крыше и золотая «восьмерка»

09 июня 2014
870
Сегодня в Кирове: медведь в галерее, доллары на крыше и золотая «восьмерка»
Источник фото: -

В преддверии Дня города жить становится все любопытственнее и любопытственнее. Обзор фото и видео из кировских соцсетей.

Смотрите, как меняется облик Кирова — вот развернулись гигантские праздничные транспаранты, выросли неоново-стеклянные небоскребы, в мирном небе проплывают дирижабли… Что, это всё не про Киров? Будет вам и про Киров.Главная фотография — вид с самой высокой точки Кирова. С телевизионной башни. Сделал снимок Илья Игоревич, тот самый, sic-atemi.livejournal.com.

Хорош Киров с высоты птичьего полета! И вот, как раз — видео с оной позиции. Автор ролика — Денис Колесниченко. Никакой тайны, как это было снято, нет. Просто скажем одно слово: квадрокоптер.

Восторг чуть поутих? Опускаем очи долу. И видим чудесные вензеля на старинных домах. Напоминает доллар, но нет. Так, оказывается, раньше писали букву «С» наши предки. Эту фотографию сделал Вячеслав Коваленко. В Кирове. А вот где — угадайте. Получите бесплатное мороженко от редакции Kirovnet.ru.


Посмотрим далее. Ого, не только долларами на крышах блещет наша родная Вятка! Посмотрите, что было обнаружено на улице Ердякова (Кирпичной). Кто же ездит на этом эксклюзивном золотом авто? Науке это неизвестно.


Зато известно науке, что изображено на следующем снимке. Это кадр с парада колясок в Кирово-Чепецке. Правда, город сейчас больше славится тем, что там приземлился огромный комар-убийца с Марса.


От колясочек плавно, размеренно, несуетливо переходим к колыбельным. Милые, нежные напевы баюкали посетителей «Галереи Прогресса», что пришли на фестиваль современного театра. Для антуража на сцену был выведен медведь. Танцующий в тищине медведь. Видео: Андрей Жигалин.

С такой подачи очень хочется чего-то нежного и милого. И вот оно. Это меховые игрушки с фабрики «Белка» (г.Слободской). Правда, очень жаль, что меховушечки не продаются, а только снимаются в рекламе для журнала «Меркурий». Нам кажется, что пушистики имели бы бешеный успех среди вятских (и российских) детишек. И не детишек-тоже. Kirovnet.ru приобрел бы такой няшный сувенирчик себе в редакцию.


Оригинальную продукцию производит и кировчанин Аркадий Олин. «Расчитал, выпилил, вогнал лады и получилась симпотная миниатюрная накладочка на гриф на 24 лада для будующей электро балалайки-эксплорера», — пишет он в комментариях к фото.


Не перевелись еще мастера на земле вятской. Тату-мастера, к примеру, особенно хороши. Вот вам нога со свежим произведением Алексея Платунова. Он работает в своем узнаваемом стиле. Очень жизнерадостный и яркий рисунок!


Прекрасная половина человечества тоже не отстает. На фотографии ниже — временная татуировка хной. Проделала кропотливую работу по украшению тела Светлана Антипина. Держится такой узор на коже около двух недель.


Оттачивают мастерство нежный пол и на кухне. Если кировчанка захотела арбуза, то в любое время года она сможет его достать. Каким образом — смотрите. Фотофрагмент снимка Катеньки Шуравиной. По секрету: это помидорки, оливки, огурчики и зелень. Самое то для летнего легкого салата.


Лето на дворе. Все об этом помнят? В тему — пара летних фото, которые может сделать каждый из вас. Сегодня в Кирове. Слева — работа Катерины Коряковцевой, справа — Александра Галушко. Огромная им благодарность за летнее настроение!


В конце — фото кировской девушки с пляжа. Всем желаем дождаться выходных — они уже близко! Осталось всего три дня. Рабочая неделя в Кирове продлится с 9 по 11 июня.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector