Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Актеры драмтеатра написали открытое письмо Никите Белых

10 июня 2014
280
Актеры драмтеатра написали открытое письмо Никите Белых
Источник фото: -

Труппа попросила содействия врио губернатора в пересмотре назначения главным режиссером театра Юрия Ардашева.

Актеры предлагают свою кандидатуру. Напомним, что труппа отказалась общаться с новым главным режиссером. После того, как он был официально представилен, один из актеров встал и сказал, что они всей труппой театра, всеми возможными способами будут добиваться, чтобы главным режиссером театра драмы стал Валерий Киселев. После большая часть коллектива покинула собрание.

Добавим, что Валерий Киселев работает в РАМТе ассистентом режиссера. В этом же качестве он работал в Кирове над спектаклем «Красное и Черное». По словам заместителя председателя правительства Кировской области Александра Галицких, Ардашев пообщался с оставшимися актерами. Об этом сообщает echokirova.ru. Как отметил сам режиссер, такой прием не расстроил. Он готов к сотрудничеству с труппой:

— Вы знаете, это же во всех театрах происходит. Я же бывал на многих сборах трупп в качестве зрителя. Это целый спектакль, когда представляют новых людей. Тут может быть только один выход из ситуации — это хорошая качественная работа. Работа, как повод понять друг друга, повод сблизиться.

Юрий Ардашев родился в Кирове, в драмтеатр он пришел из Театра на Таганке. Сейчас там на малой сцене идут пять его спектаклей. В 2009 году работа режиссера «Человеческий голос» была номинирована на «Золотую маску» в номинации «Лучший спектакль».

Тем не менее, творческий коллектив считает, что он не имеет ни соответствующего профиля, ни руководящего опыта, ни знаний, чтобы вывести театр из кризисного состояния.

А авторитет Валерия Киселева в театре не вызывает сомнения. Сведения об открытом письме Никите Белых подтверждает 1istochnik.ru. Совместный труд над спектаклем «Красное и черное» и опыт, полученный в результате работы над проектом, позволили коллективу театра увидеть в этом режиссёре творческого лидера, способного возглавить театр.

Фото: bnkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector