Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские байкеры отправляют на Донбасс бронированный автомобиль

16 июня 2014
700
Кировские байкеры отправляют на Донбасс бронированный автомобиль
Источник фото: -

«Орден Преображения МС Vyatka» снарядил специальную «Ниву» для отправки живущим в зоне боевых действий гражданам ДНР.

«Единственная причина, по которой мы показываем то, что происходит и то, что мы делаем, это только потому, что одной машины явно недостаточно», — начал разговор представитель байк-клуба Валентин Пугач. По его словам, жители Донецка и Славянска уже в курсе, что к ним идёт помощь из Кирова и с нетерпением её ждут. Валентин Пугач также призвал всех неравнодушных кировчан принять участие в снаряжении «следующей партии». Отдельно байкеры подчеркнули, что акция не является военной. Машина едет на Донбасс не для того, чтобы с её помощью проводились военные операции. Она необходима для вывоза раненых и беженцев, прежде всего, женщин и детей из зон боевых действий, а также подвоза необходимых вещей нуждающимся украинцам. В сам автомобиль байкеры положили продукты, перевязочные и кровоостанавливающие средства, а также медикаменты.

Кировские байкеры отправляют на Донбасс бронированный автомобиль

«Нива» представляет из себя списанную защищенную по четвертому классу безопасности инкассаторскую машину, щедро предоставленную одним из уральских банков. Броня автомобиля способна выдержать попадание из автоматического оружия калибра 7.62 мм, а также гранатных осколков. Машина проехала 1400 километров, прежде чем попала в Киров, а теперь проедет ещё больше, чтобы попасть на восток Украины. Благодаря тому, что в Кирове «Ниву» оперативно обслужили и привели в божеский вид в сервисе компании «Мотор», у байкеров нет никаких сомнений, что машина без приключений доберётся в пункт назначения. За рулём автомобиля вызвался ехать лично президент байк-клуба Александр Перминов. По его словам, он, во время его служения в Спасском соборе, дважды бывал на Чеченской войне и не боится выезжать в зону боевых действий.

Кировские байкеры отправляют на Донбасс бронированный автомобиль

Александр уверен, что хотя бы одна спасённая жизнь уже оправдает все хлопоты, связанные с отправкой этой машины. Не переживают байкеры и на счёт возможности экспроприации автомобиля украинскими войсками на границе. По словам президента клуба, речь не идёт о контрабанде, на данный момент около 200 километров российско-украинской границы находится под контролем ДНР, и именно через этот отрезок автомобиль и должен попасть на Украину.

Желающие также помочь жителям Донбасса могут обратиться к администраторам групп «Ордена Преображения МС Vyatka» в социальных сетях Вконтакте и Facebook, либо оставить свои координаты, чтобы байкеры сами могли связаться. «Нива» покинет Киров 17-го июня после обеда, поэтому все желающие помочь ещё могут успеть передать свою помощь именно с этой машиной.

Владимир Клабуков, фото автора. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector