Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Приезд Медведева глазами кировчан и кировских журналистов

17 июня 2014
330
Приезд Медведева глазами кировчан и кировских журналистов
Источник фото: -

Премьер-министр пожаловал в наш город незадолго до открытия форума «БиоКиров-2014».

Фото оператора Дениса Трушкова

От запланированной поездки в Кирово-Чепецк на ТЭЦ-3 он отказался. Там планировалось открытие современной парогазовой установки. Но, как сообщили чепецкие СМИ, оборудование не было готово к запуску, но большинство сотрудников к приезду премьера все же отпустили в отгул.

Видео: 1istochnik.ru

О визите высокого гостя в Кирово-Чепецк говорил и тот факт, что дорогу до втрого по численности населения города буквально вылизали. А позже стало известно, что Медведев может полететь туда на вертолете. Визит не состоялся. Тем временем аккредитованные журналисты ждали на объекте Дмитрия Медведева более двух часов. Но «второе лицо государства» пожелал быть на форуме.

Фото: twitter.com/RectorPugac   

Перед этим он посетил музей ВятГУ, пообщался с ректором вуза Валентином Пугачем и осмотрел изобретения кировских студентов и преподавателей.

Фото: vk.com/baric

Фото: vyatka.ru   

Успел сфотографироваться с волонтерами,  участниками проекта «Волонтёры информационного общества» по обучению пожилых людей компьютерной грамотности.

Фото: vk.com/balezinaolgа

Тем временем кировские журналисты не были допущены в зал, где проходил форум и наблюдали это действо из пресс-центра с большого экрана.

Фото Дениса Трушкова 

Дмитрий Анатольевич приветствовал участников форума, выслушал доклады о биотехнологическом кластере и попрощался.

Фото: twitter.com/OSozinov

Обед Дмитрия Анатольевича прошел в формате кемпинга на территории ВятГУ. Об этом сообщает devyatka.ru. Для премьер-министра кировские повары приготовили: мясные деликатесы, салат из свеклы печенной в меду, котлеты с козьим сыром и жаренным филе цыпленка.

В числе горячих закусок были поданы чипсы из гречи и соусом из белых грибов. На первое шли щи из крапивы, которые подаются с ржаной калиткой с картофелем, на второе котлеты из зайца домашнего с пюре из каштанов. На десерт — мусс из тыквы с ванилью. Из напитков были брусничный морс и вода.

Фото Бориса Артюхина

Программа насыщена. Премьеру еще нужно посетить Многофункциональный центр на ул.Карла Маркса. Это был короткий визит. В сопровождении врио губернатора Никиты Белых, полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича прошел внутрь центра, где его на протяжении уже, как минимум, двух часов ждали представители правительства Кировской области и местные журналисты.

Спустя 20 минут делегация вернулась в автомобили и отправилась от здания МФЦ в сторону правительства области. Кировчане, грустно проводив взглядом уезжающую колонну авто, разбрелись по своим делам. Обратите внимание на фото с сайта newsler.ru — мальчик с автоматом у входа в МФЦ

По словам самого Медведева, изначально к поездке он отнесся скептически: «Обычно когда направляешься на такие мероприятия, испытываешь некоторый скепсис по поводу того, что тебе покажут. Но реально, когда уже что-то демонстрируют, понимаешь, что задел есть. Понимаешь, что этим можно заниматься, что это может принести успех. Это может конвертироваться в деньги и рабочие места. А нам именно это и надо». Об этом сообщает mariafm.ru. Такую мысль Дмитрий Анатольевич высказал тогда, когда любовался изобретениями вятских «Кулибыных».


От визита Дмитрия Медведева кировчанам «на память» остался свежий асфальт на части Октябрьского проспекта, ул. Московской, а также дорога «приятной ровности» до ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке, затянутые баннерами неприглядные развалившиеся дома, нежилые помещения с аккуратно заколоченными окнами, украшенная стендами и клумбами территория МФЦ, кое-где свежая разметка, обновленный тротуар на улицах Воровского и Московской.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector