Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин стал «космонавтом-испытателем»

18 июня 2014
130
Кировчанин стал «космонавтом-испытателем»
Источник фото: -

 

16 июня в Центре подготовки космонавтов шесть кандидатов получили удостоверения космонавтов-испытателей. Среди счастливчиков оказался и наш земляк. На заседании Межведомственной квалификационной комиссии по оценке подготовки космонавтов-испытателей были рассмотрены документы, характеризующие результаты выполнения программы общекосмической подготовки группой кандидатов в космонавты, а также результаты сданного ими Государственного экзамена.

Кировчанин стал «космонавтом-испытателем»

В итоге комиссия решила присвоить квалификацию «космонавт-испытатель» шести кандидатам, в том числе 36-летнему Олегу Блинову, из деревни Татары Кирово-Чепецкого района, Кировской области. Об этом сообщает 1istochnik.ru

Летчик-космонавт, начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков, вручая удостоверения, поздравил своих подопечных с присвоением квалификации пожелал работать над собой и идти к своей цели.

Кировчанин стал «космонавтом-испытателем»

Следующей ступенью в профессиональной карьере для космонавтов станет подготовка к космическому полету в составе группы. После успешного прохождения подготовки в группе космонавты-испытатели будут назначены в экипажи.

Фото: Олега Блинова, ctc.ru, progorod43.ru.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector