Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Солодовников: «Неотвратимость ответственности и наказания в Кировской области существует»

18 июня 2014
70
Сергей Солодовников: «Неотвратимость ответственности и наказания в Кировской области существует»
Источник фото: -

По делу Сергея Лузянина сегодня вынесен новый приговор — три года колонии общего режима.

Сегодня в Кировском облсуде прошло рассмотрение апелляции на приговор Первомайского суда по делу Сергея Лузянина. Областной суд вынес новое решение и отправил бывшего директора МУП «Центральный рынок» на три года в колонию общего режима.

Суд так и не усмотрел вину депутата и экс-директора Центрального рынка по статьям «растрата» (ч.4,ст. 160 УК РФ) и «злоупотребление полномочиями» (ч1.,ст. 201 УК РФ). И вынес новое решение, опираясь на вину по ст.318, сообщает «Вятский наблюдатель».

Ранее обвинение просило приговорить Лузянина к двум годам лишения свободы по ст. 201 УК РФ, к трем годам лишения свободы и штрафу в 1 миллион рублей по ст. 160 УК РФ и к четырем годам лишения свободы по ст. 318. В сумме прокуратура просила назначить Сергею Лузянину штраф в миллион рублей и лишение свободы с отбыванием в колонии общего режима на шесть лет.

Прошлый приговор, вынесенный 28 апреля, вызвал общественный резонанс. Сергея Лузянина приговорили к полутора годам колонии-поселения за избиение сотрудника полиции. Суд посчитал, что телесные повреждения, которые Лузянин нанес оперативнику, не опасны для жизни и здоровья потерпевшего. Этим решением суда экс-директор «Центрального рынка» был оправдан по двум тяжким статьям: «злоупотребление полномочиями» и «растрата». Получалось, что Лузянин мог выйти на свободу, с учетом отбытого в СИЗО, через считанные месяцы.

На следующий день после оглашения вердикта во время интернет-конференции начальника УМВД России по Кировской области Сергея Солодовникова первый вопрос был посвящен именно приговору. Тогда генерал полиции сообщил, что решение суда считает неправомерным:

 — Данное решение суда неправомерно, и точка в этом деле не поставлена. Хотя я не комментирую решения судов… В ближайшее время будет внесено апелляционное постановление. Я убежден, что в Кирове есть профессиональные судьи. Есть те, кто будет объективен. Поэтому возьмем паузу и подождем окончательного решения.

Генерал Солодовников придерживается той точки зрения, что неотвратимость ответственности, неотвратимость наказания на территории Кировской области существует. И дело Лузянина не исключение.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector