Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как работает киоск «Ключ здоровья»

19 июня 2014
13040
Как работает киоск «Ключ здоровья»
Источник фото: -

С приходом лета компания «Ключ здоровья» полностью укомплектована автоматическими киосками. В областном центре круглосуточно, без перерывов и выходных работают 125 источников свежей холодной полезной воды. Кировчане уже оценили по достоинству автоматизированные пункты по разливу. Еще больше современные киоски удивляют и радуют гостей из других крупных городов. А москвичи вообще не верят своим глазам: в Кирове, в глубинке на улице можно подойти к киоску, опустить в ячейку деньги и получить 2 литра прохладной воды. Кстати, врачи рекомендуют выпивать именно такое количество воды в сутки для сохранения здоровья и хорошего самочувствия.

Запатентованное изобретениеДля продажи питьевой воды «Ключ здоровья» в розлив в тару покупателя разработан и запатентован специальный киоск. Верхняя его часть — это бак для хранения воды. Он выполнен из нержавеющей стали и имеет объем 5,8 м3. Мощная теплоизоляция бака поддерживает температуру воды на уровне 6-10 градусов, сохраняя её чистоту и природную свежесть. В настоящее время в Кирове работает 125 автоматических киосков и еще 15 в Кирово-Чепецке. Пункты розлива воды доступны круглосуточно без перерывов на обед и выходных.

Адреса киосков и их расположение на карте можно изучить на сайте artvoda.com.

«Ключевой» выборВ киоске можно приобрести воду в 5-литровые и 19-литровые бутыли.

Как работает киоск «Ключ здоровья»Если в вашем «хозяйстве» еще нет 5-литровых бутылей, или имеющиеся требуют замены, их можно приобрести в киоске. Дополнительные ручки и пробки к бутылям покупатели «Ключа здоровья» могут купить в киосках «Роспечать». В «Ключе здоровья» можно также приобрести новую 19-литровую тару и помпы. Для этого необходимо разместить заказ у дежурного оператора по телефону 736-124. Необходимое оборудование привезут к ближайшему к покупателю киоску, в удобное время.

К слову, по телефону 736-124 можно решить любой вопрос, связанный с работой киоска по продаже воды. Дежурный оператор принимает звонки с 7 утра до 24 вечера.

Чистая заботаКиоски по продаже воды регулярно проходят санитарную обработку. Периодичность её установлена Программой производственного контроля, которая разработана совместно со специалистами Роспотребнадзора. Моют киоски один раз в два месяца. Этого достаточно, чтобы вода, которую потребляют кировчане, была чистой и безопасной. Бак обрабатывают бесконтактным способом с помощью специального устройства  CIP-мойки (Clean-in-Place), предназначеного для внутренней очистки емкостей, труб без необходимости разборки.

Изначально CIP-мойки использовались в основном на производствах, предъявляющих повышенные требования к гигиене (молочные, фармацевтические предприятия).

CIP-системы значительно сокращают время на санитарную чистку оборудования, при этом повышают качество обработки оборудования до уровня, недостижимого при ручной мойке.

Как работает киоск «Ключ здоровья»CIP-система мобильна — перевозится от киоска к киоску в микроавтобусе.  К киоску станция подключается  через штуцеры в дне бака. Бак киоска оснащен трубопроводом со сферической моющей головкой. Через них  в бак под высоким давлением поступает дезраствор и вода при ополаскивании. Обработка бака выполняется экологически безопасным беспенным средством, эффективно действующим против всех групп микроорганизмов и вирусов даже при низких температурах и непродолжительном времени воздействия. В основе дезраствора надуксусная кислота — «хлорка», «Фэйри» и т.п. средства не используются. Дезраствор легко смывается с поверхности чистой водой, для мойки и ополаскивания используется только артезианская вода. «Отработанная» жидкость из бака киоска сливается в специальную емкость, а затем – в канализацию. Мойка киосков осуществляется, как правило, ночью или утром, чтобы не мешать покупателям.

Как работает киоск «Ключ здоровья»Для непосвященных кировчан момент мойки киоска «Ключ здоровья» выглядит так: две машины, припаркованные рядом – водовоз и микроавтобус. Водители методично растягивают, прикручивают шланги и электрические кабели. Пожалуй, в этом случае трудно догадаться, что в данный момент происходит санитарная обработка бака.

Добавим, что мойка емкостей водовозов и накопительных емкостей скважины осуществляется аналогичным способом.

Как работает киоск «Ключ здоровья»«Ключевые» правилаЧтобы сохранить полезные свойства артезианской воды, важно соблюдать простые правила ее хранения:

1.       Храните воду в бутылях, качество которых подтверждено соответствующим сертификатом и санитарно-эпидемиологическим заключением. Такие бутыли Вы всегда можете приобрести в любом киоске «Ключ здоровья»;

2.       Не наполняйте бутыли для артезианской воды другими жидкостями, а также, не храните в них водопроводную воду;

3.       Не держите емкости с водой на подоконнике. Питьевой воде не идет на пользу продолжительное воздействие солнечных лучей;

Как работает киоск «Ключ здоровья»4.       Закрывайте бутыль с питьевой водой герметично, чтобы исключить возможность попадания микроорганизмов из воздуха;

5.       Периодически заменяйте старые бутыли на новые. Это поможет обеспечить более качественное хранение артезианской воды.

И помните, что человек, по своей сути – это сосуд с водой. Поэтому основа нашего здоровья – постоянное пополнение запасов свежей и полезной воды.

Подробности о расположении киосков, качестве и составе воды, а также месте ее добычи вы можете узнать в наших предыдущих публикациях и на официальном сайте компании «Ключ здоровья» artvoda.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector