Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В центре Кирова на два дня обоснуются лучшие лесорубы страны

19 июня 2014
620
В центре Кирова на два дня обоснуются лучшие лесорубы страны
Источник фото: -

20-21 июня на Театральной площади впервые пройдет чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014».

Завтра на Театральной площади Кирова начнется двухдневное событие, которое не стоит пропускать. В самом центре города впервые в нашем регионе пройдет чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014» и финал всероссийского конкурса «Лучший по профессии». 

Почему нужно прийти на «Тетралку»? Здесь будет работать огромный видеоэкран, развернется специализированная выставка «КировРегионЛес» и пройдут выступления творческих коллективов. Конечно, этап валки деревьев пройдет непосредственно на настоящей делянке в Верхошижемском районе. Следить за участниками будут авторитетные судьи из Карелии. А прийти на конкурс лесорубов на Театральную площадь нужно не только из чувства гостеприимства, но и почувствовать драйв, ощутить сопричастность. 

В центре Кирова на два дня обоснуются лучшие лесорубы страны

Ожидается участие двух десятков команд из Владимира, Вологды, Костромы, Новгорода, Ульяновска, Республик Татарстан, Башкортостан, Карелия. Приедут и из таких далей как Хабаровский край, Иркутск. Именно в Кирове определится окончательный состав сборной российских вальщиков леса на международный чемпионат. 

Посещение мероприятия — хорошая возможность познакомиться и с достижениями технического прогресса. Традиционно в рамках чемпионата проводится выставка лесозаготовительной техники, представленной мировыми производителями. В Кирове оператором выставки выступает ООО «СТК» (магазины «ЛесДомСад»), официальный дилер компании «Хускварна», являющейся одним из спонсоров чемпионата. 

В центре Кирова на два дня обоснуются лучшие лесорубы страны

«На самом деле мы имеем самый большой опыт по проведению подобных мероприятий, поэтому включились в работу. Хочется, чтобы мероприятие получилось не только зрелищным, но и полезным для участников. Продуманы все площадки: от семинаров до танцев. Мы хотим показать кировчанам, какие новинки пришли в лес, как можно экономить деньги и быть в ладу с экологией», — рассказал директор компании «СТК» Андрей Гродников. 

Важно, что состязания среди вальщиков леса, не проводившиеся в Кировской области с 2008 года, после пятилетнего перерыва снова возвращаются к жизни. Будут конкурсы и победы, а чтобы увидеть все своими глазами, нужно просто прийти на Театральную площадь. 

В центре Кирова на два дня обоснуются лучшие лесорубы страны

Программа мероприятий20 июня:09.00 Торжественное открытие соревнований и работа межрегиональной специализированной выставки «КировРегионЛес» на Театральной площади г. Кирова (время работы выставки с 09.00 до 19.00 20.06.2014 и с 09.00 до 16.00 21.06.2014) 09.10-09.30 Парад команд и представление команд ведущими, приветственное слово организаторов соревнований

21 июня:09.30-09.40   Открытие второго дня соревнований09.40-13.00 Соревнования лесорубов по упражнениям: подготовка пилы, раскряжевка комбинированным резом, точность раскряжевки, обрезка сучьев.09.40-13.00 Соревнования операторов форвардеров.14.00-15.00 Соревнования лесорубов по упражнению: обрезка сучьев.15.00-16.00 Соревнования по упражнению: командная эстафета.16.00-17.30 Церемония награждения и торжественное закрытие соревнований, фаер-шоу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector