Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане могут проигнорировать выборы губернатора

20 июня 2014
50
Кировчане могут проигнорировать выборы губернатора
Источник фото: -

Причиной низкой явки послужит неудачный выбор единого дня голосования и, в частности, отсутствие интриги на выборах конкретно в нашем регионе.

Так считает председатель движения «Голос» в Кировской области Денис Шадрин. Об этом сообщает echokirova.ru.

Денис Шадрин: «Явка, думаю, будет минимальная. Хорошо, если процентов 30. Во-первых, потому что минимум конкуренции на выборах, во-вторых, потому что все будут на дачах. Интриги нет. Эта схема применяется во многих регионах. Кремль ставит на какого-либо кандидата, назначает его исполняющим обязанности главы субъекта, ну и потом кандидат побеждает на выборах».

Согласен с Шадриным и депутат Заксобрания от КПРФ Виктор Женихов. Но он считает, что эта ситуация может спровоцировать рост активности среди кандидатов.

Виктор Женихов: «Не очень у нас активное население, потому что экономика не работает, жизненный уровень низкий. Не думаю, что будет очень активно проходить избирательная кампания. Но я думаю, что кандидаты будут вести себя достаточно активно в части агитации. Самое плохое, что время установлено самое неудачное. Сделано это специально, потому что люди как раз находятся, особенно люди старшего поколения, в садах, в огородах».

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Андрей Лучинин тоже не ожидает ажиотажа вокруг выборов 14 сентября, но уверен, что кампании кандидатов пройдут спокойно.

Андрей Лучинин: «Не думаю, что будет какая-либо интрига. Наверное, хорошо, что не будет какой-то большой грязи, надеюсь, что придут люди, которые желают выразить свое мнение, на избирательные участки, не думаю, что их будет более 45 процентов. Явку не ожидаю большую, потому что 14 сентября — это картошка, грибы, огород».

Выборы главы региона назначены на 14 сентября. На данный момент на участие в них заявились врио губернатора Никита Белых, бывший глава города Котельнича Александр Жданов и лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев.

Фото: unise.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector