Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пруды у кировского цирка ждет апгрейд

24 июня 2014
270
Пруды у кировского цирка ждет апгрейд
Источник фото: -

 

С таким предложением в городскую администрацию обратились сотрудники территориального управления Ленинского района.

Сейчас работы выставлены на аукцион. Цена контракта 1 миллион 991 тысяча рублей. И это стоимость только проектных работ.

Обновленным видом территория у кировского цирка должна порадовать горожан к 5 декабря текущего года.

Как рассказал Kirovnet.ru директор «Экологического фонда» Анатолий Фатиев, фонд выступает заказчиком проектных работ. Подрядчик, который определится по конкурсу, займется проектно-сметными работами, после которых будут определены дальнейшие действия.

Анатолий Фатиев: «Точно будут произведены инженерные работы по укреплению берега, укреплению тела плотины. А также экологические работы по очистке дна и благоустройству территории».

В первую очередь, здесь будут проводить инженерно-геодезические и экологические мероприятия. В обязанности подрядчика будет входить полное изучение природной среды прилегающей территории к прудам, тщательное изучение состава воды в водоемах.

Помимо того, верхний и нижний пруды, суммарной площадью 1,8 га очистят от донных отложений. Также обустроят крепления откосов прогулочных дорожек у верхнего пруда с помощью каменной наброски на участке, протяженностью 150 метров. То же самое планируется сделать и на нижнем пруду, на участке 100 метров. Кроме этого, нижний пруд будет укреплен железобетонными плитами. Об этом сообщает gorodkirov.ru.

Тем не менее масштабной чистки обоих прудов, ни химического анализа воды, ни определения категории экологической опасности донных отложений, не было давно. Несмотря на это, в мае 2014 года врио губернатора Кировской области Никита Белых принял участие в запуске мальков в пруд у цирка. Это событие было приурочено к Международному дню очистки водоемов. Тогда в пруд у цирка выпустили 500 мальков карпа, который хорошо приживается даже не в слишком чистой воде. В прошлом году сюда же выпустили 1000 мальков форели и белого амура.

Напомним, в этом году на нижнем водоеме не работает самый высокий в городе фонтан. 

Фото:job43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector