Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Не всё спокойно в слободе Урванцево

25 июня 2014
690
Не всё спокойно в слободе Урванцево
Источник фото: -

Городская администрация стала жертвой недобросовестного застройщика.

Примерно об этом говорил во время на скорую руку организованного пресс-тура замглавы администрации города Юрий Красулин. Суть проблемы в том, что «недобросовестные», по мнению администрации города, застройщики из компании «Модо Групп» вместо организации своевременного вывоза строительного мусора попросту свалили его прямо на проезжую часть единственной дороги, которая связует слободу с внешним миром. Таким образом, к жителям слободы в течение долгого времени не могли проехать ни скорая, ни полиция, ни даже пожарные. В свою очередь застройщик, опять же по заявлению Юрия Викторовича обязался еще до 31 марта сделать новый проезд с деревянными тротуарами, однако к назначенному сроку ничего не появилось.

В подтверждение своих слов Юрий Красулин привел документ, который был составлен инспекторской службой территориального управления по Ленинскому району, в которой говорится буквально следующее: «По поручению главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова об оборудовании к 31.03.2014 деревянных тротуаров в слободу Уванцево сообщаем следующее: тротуары отсутствуют, работа по их организации не ведется». Не отреагировала компания, по словам заместителя главы администрации города, и на неоднократные обращения из территориального управления с требованием привести строительные площадки в подобающий вид.

Не всё спокойно в слободе Урванцево

На выручку жителям слободы пришли другие застройщики, которые на скорую руку сделали новую дорогу из железобетонных плит, однако сам Юрий Викторович признал, что вечно пользоваться такой дорогой не удастся, ведь после окончания строительства, когда начнётся благоустройство домов и дворовых территорий, эту «дорогу жизни» придётся убрать. Всё так бы оставалось и дальше, если бы ООО не обратилось в администрацию с просьбой о продлении разрешения на строительство. Администрация города приняла решение отказать недобросовестному, по её мнению, застройщику до тех пор, пока тот не вывезет весь строительный мусор.

Решивший, что угроза непродления разрешения на строительство заставит застройщика выполнить выдвинутые администрацией, Юрий Викторович отправился в отпуск. Однако, не тут-то было. Как оказалось, по месту регистрации ООО нет никакой строительной организации. Все претензии штрафы и предупреждения уходят просто в никуда. На вопрос о том, как получилось, что администрация города выдала разрешение на строительство конторе, чей почтовый адрес не соответствует действительности, Юрий Викторович пояснил, что разрешение выдаётся на основании наличия юридического лица, а также нахождения земли в собственности компании. В такие тонкости, как существование почтового адреса и соответствие его реальности администрация не вникает. В свою очередь компания «МОДО ГРУПП» подала жалобу в прокуратуру на Красулина, обвинив его в превышении должностных полномочий и препятствовании строительству и развитию компании.

Не всё спокойно в слободе Урванцево

Помимо прокуратуры делом заинтересовалась и антимонопольная служба, она в ходе разбирательства, которое состоится 30 июля должна будет выяснить, не были ли действиями администрации города нарушены условия конкурентной борьбы, ведь причина, по которой застройщику отказывают в продлении разрешения на строительство попадает в разряд необоснованных. Поскольку Юрий Красулин является основным фигурантом во всех этих делах, получать наказание, в случае неблагоприятного для администрации города исхода дела, будет также он.

Юрий Викторович также отметил, что подобная практика является нормальной для других регионов. Администрации муниципалитетов постоянно прибегают к ней для того, чтобы принуждать застройщиков следить за порядком на своих участках. Более того, подобные приостановки строительных лицензий являются единственным рычагом давления.

Не всё спокойно в слободе Урванцево

Фотографии предоставлены газетой «Комсомольская правда в Кирове», kp.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector