Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Депутаты ОЗС против Госдумы. Быть или не быть в Кирове московскому времени?

26 июня 2014
60
Депутаты ОЗС против Госдумы. Быть или не быть в Кирове московскому времени?
Источник фото: -

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал нижней палате 1 июля рассмотреть во втором и третьем чтениях законопроект, возвращающий зимнее время в России.--break-

По результатам обсуждения ко второму чтению законопроекта были согласованы поправки, которые предоставляют правительству РФ право устанавливать состав территорий, образующих каждую часовую зону, и порядок исчисления времени в часовых зонах. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Тем временем, депутаты Законодательного собрания по Кировской области единогласно приняли решение, что Кировская область должна продолжать жить по единому с Москвой времени.

Напомним, Минпромторг России предлагал восстановить часовую зону МСК+1 «как непрерывную целостную полосу в границах РФ между существующими зонами МСК и МСК+2». Согласно документу, стрелки могут быть переведены на час вперед в 12-ти субъектах РФ. В новую зону предлагалось включить помимо Кировской области, Ненецкий автономный округ, Республику Коми, Марий Эл, Удмуртию, Татарстан, Чувашию, Башкортостан, Самарскую, Ульяновскую и Оренбургскую области, а также Пермский край.

Вчера, 25 июня, депутаты комитета ОЗС по законодательству и местному самоуправлению единогласно приняли постановление о сохранении на территории Кировской области московского времени. Вопрос о том, будем ли мы переходить на зимнее время вместе с Москвой или останемся в другом часовом поясе, пока остается открытым.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector