Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто рубит насаждения в сквере на Профсоюзной?

26 июня 2014
110
Кто рубит насаждения в сквере на Профсоюзной?
Источник фото: -

Несколько вырубленных деревьев в сквере на Профсоюзной стали причиной скандала.

Примерно в 11 часов утра сегодня в сквере на перекрёстке улиц Профсоюзной и Карла Маркса рабочие «Лесопаркхоза» вырубили несколько деревьев. Местные жители, в памяти которых ещё свежи воспоминания о сражениях с ВТПП за то, чтобы застройка сквера так и не состоялась, восприняли вырубку деревьев как угрозу всему скверу и бросились едва ли не собственными телами защищать деревья. Однако, как оказалось, вырубка деревьев была законна и производилась по той причине, что деревья эти попросту обветшали и могли в любой момент упасть на чью-либо машину или даже на голову кого-нибудь из людей.

С целью устранить возможные недопонимания начальник управления благоустройства и транспорта города Кирова Вячеслав Симаков собрал срочный брифинг в своём кабинете, в ходе которого рассказал о планах администрации на этот сквер. Как оказалось, никаких изменений в статусе этой территории не произойдёт. Это всё также будет зона отдыха, сквер с зелёными насаждениями. Другое дело деревья, из чуть менее сотни высаженных в этом сквере аварийными, согласно составленному акту, на данный момент признаны 77. Однако все сразу их вырубать никто не намерен, поскольку такие меры явно являются чрезмерными. Вместо этого, чтобы не будоражить общественность, было принято решение вырубить сперва 30 аварийных деревьев, которые представляют наибольшую опасность в силу того, что они находятся в непосредственной близости к дорогам, где ходят люди.

Вячеслав Николаевич подчеркнул, что вместо вырубленных деревьев непременно будут высажены новые, причем, в большем объёме. Более того, уже завтра в 13 часов будет проведено повторное обследование деревьев в сквере совместно с активистами защищающими сквер. Планируется, что в ходе этого обхода активисты смогут лично убедиться, в каком плачевном положении находятся насаждения. Более того, помимо обхода администрация города намерена сотрудничать с активистами для составления плана развития территории сквера на ближайшее будущее. Напомним, что в этом году один из клёнов в сквере уже обрушился, а в прошлом году вблизи шашлычной на припаркованную машину упал отвалившийся с одного из деревьев сук. Затраты на возмещение ущерба от падения этих деревьев легли на плечи бюджета.

Кстати, из сквера убирают не только деревья, но и столбы от забора, оставшегося еще с тех пор, когда здесь планировали построить бизнес-центр торгово-промышленной палаты. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector