Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почта России в Кировской области освобождена от транспортного налога

26 июня 2014
320
Почта России в Кировской области освобождена от транспортного налога
Источник фото: -

Поле встречи врио губернатора Никиты Белых с главой «Почты России» с Дмитрием Страшновым было принято решение о сотрудничестве.--break-

Именно тогда родилась идея освободить почту от транспортного налога. С этим предложением Никита Белых вышел в правительство региона, а правительство предложило Законодательному собранию законопроект.

В одной из частей документа предполагается, что «…с 2015 года от уплаты транспортного налога освобождаются организации почтовой связи общего пользования при условии направления ими средств, высвободившихся в связи с льготой на ремонт, реставрацию, модернизацию, техническое перевооружение зданий, сооружений и помещений в которых размещаются отделения почтовой связи».

Как прокомментировал эту инициативу Николай Кашин, директор филиала ФГУП «Почта России», получение льготы поможет облегчить налоговое бремя на предприятие. Все деньги, которые будут сэкономлены, благодаря упразднению налога, потратят на ремонт почтовых отделений, некоторые из которых пребывают в плачевном состоянии. Также на эти средства могут быть приобретены техническое обеспечение, например, дополнительные терминалы для организации электронной очереди в почтовых отделениях.

Отметим, что уже в конце прошлого года на главном почтамте г.Кирова появились такие устройства, но они до сих пор не работают.

Николай Кашин: «Пока электронной очереди у нас нет. Но оборудование уже получено и установлено. В данный момент мы его тестируем. Точно сказать, когда на почтамте будет возможность обслуживания в режиме электронной очереди, пока сложно».

Фото: leg0ner.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector