Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский Крым прописали в Ганино

27 июня 2014
350
Кировский Крым прописали в Ганино
Источник фото: -

В новых микрорайонах города появились новые улицы, в том числе Крымская, Севастопольская, Ялтинская.

Сегодня в районе торгового центра METRO появятся новые улицы. Правда, пока только на бумаге. Активно застраивающийся микрорайон «Метроград» будет находиться на двух улицах — Садаковской, пересекающейся с улицей Московской, и Краснополянской. Последняя проходит за ТЦ. 

Как рассказал начальник управления организационно-информационного обеспечения администрации города Сергей Предко, долго шло обсуждение на совете по топонимии, выносилось несколько вариантов, проходило даже интернет-голосование. Улица Садаковская вопросов не вызывала, а вот вторая — напротив. Предложений от жителей было очень много. Волевым решением совет по топонимии выбрал Краснополянскую. 

Напомним, на юге Кировской области есть поселок Красная Поляна, там находится деревообрабатывающее предприятие, принадлежащее компании IKEA. 

Кроме того, в городе отныне существуют улица Шубинская, проезд Шубинский, улицы Крымская и Ялтинская. Все они будут находиться в районе поселка Ганино, известного областной психиатрической лечебницей. Деревню Шубино здесь же предлагается переименовать в переулок Верхний. 

В Нововятском районе в районе слободы Шулаи появился переулок Южного ветра, улицы Героя Рослякова и Севастопольская. Кроме того, улица Соломинская, переулок Соломинский и переулок Колосистый. Это в районе слободы Соломинцы. 

В районе деревни Богородской Первомайского района предложено присвоить улице название Добрососедская. С этим предложением как и с всеми вышеперечисленными депутаты городской Думы согласились. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector