Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Землю у «Хлыновских палат» забрали для строительства третьего моста через Вятку

29 июня 2014
150
Землю у «Хлыновских палат» забрали для строительства третьего моста через Вятку
Источник фото: -

Дмитрий Драный прояснил судьбу участка земли в Вересниках.

Накануне глава администрации города Дмитрий Драный прокомментировал ситуацию с участком, на котором бизнесмен Андрей Морозов планировал возводить комплекс «Хлыновские палаты»

 — Если говорить про земельный участок в Вересниках, то на сегодняшний день участок не потерян для города. Он передан ДК «Космос» для организации мероприятий. Кроме того, было дано поручение разработать концепцию развития территории для занятий спортом. На сегодняшний день план готовится, мы открыты в том числе и перед теми предпринимателями, которые и раньше пытались использовать этот участок, для сотрудничества, для инвестиций, чтобы здесь можно было построить полноценные спортивные объекты. 

Кроме того, возвращение земли позволило нам восстановить проект планировки данной территории. Мы наложили те транспортные объекты, которые рисковали потерять в случае отчуждения данного участка. Согласно генплану, это коридоры, которые позволят в дальнейшем пройти под строительство третьего моста через Вятку, — рассказал Дмитрий Николаевич.  

Землю у «Хлыновских палат» забрали для строительства третьего моста через Вятку

Глава администрации также дал слово депутату Владимиру Журавлеву, что на месте предполагаемых «Хлыновских палат» не будет жилой застройки. 

 — Здесь будет проектироваться стадион под технические виды спорта. Когда-то здесь существовал ипподром, проведя несколько мероприятий, понимаем, что логистика по участку достаточно интересная. Мы с вами уже говорили, что ряд спортивных объектов нам предстоит строить, в том числе и легкоатлетический манеж, — пояснил Драный. 

На эти слова присутствовавший на Думе предприниматель Андрей Морозов не сдержался.  «Футбол надо развивать, детский футбол! Хватит позорить страну», — воскликнул бизнесмен.

На фото проект Хлыновских палат. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector