Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Журналист из Кирова попал под обстрел в Донецке

30 июня 2014
230
Журналист из Кирова попал под обстрел в Донецке
Источник фото: -

Кирилл Ольков, кировский журналист, работающий для канала LifeNews, чудом спасся из обстреливаемого автомобиля.

В ночь с 29 на 30 июня автомобиль съёмочной группы телеканала LifeNews в Донецкой народной республике, в состав которой входит журналист, работавший на кировской телекомпании ГТРК «Вятка» Кирилл Ольков. Лишь по счастливой случайности журналисту и оператору удалось сбежать в лес и остаться невредимыми. Автомобиль же с оборудованием был обстрелян и взорван. 

По словам членов съемочной группы, в момент обстрела они в своей машине ожидали прибытия к воинской части № 1428 автобуса с другими журналистами и матерями солдат-срочников. Тогда по журналистам и открыли огонь из автоматов Калашникова.

Журналист из Кирова попал под обстрел в Донецке

«Мы успели выползти из машины на дорогу, укрылись под ней. По нам долго стреляли без остановки,» — рассказали сотрудники телеканала, — «Пускали световую ракету, чтобы было светло, и снова стреляли. К счастью, нам удалось доползти до обочины. Примерно в это же время открыли огонь по автобусу с остальными журналистами. Убили оператора Первого канала, водителя автобуса смертельно ранили. Но он людей вывез».

Напомним, именно в этом обстреле погиб журналист Первого канала Анатолий Клян, весть о гибели которого облетела все российские СМИ.

Фото: lifenews.ru, gtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector