Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские улицы назовут именами Героев

02 июля 2014
80
Кировские улицы назовут именами Героев
Источник фото: -

Жителям города предлагают выдвигать заслуженных людей в совет по топонимии.

В Кирове стартовал проект «Улицы родного города назовём именами Героев». Идею  озвучили депутаты во время июньского заседания Кировской городской Думы: в канун 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне выяснить мнение горожан о наименовании вновь застраиваемых улиц города Кирова именами Героев ВОВ и Героев России.

— В результате обсуждений и в связи с подготовкой празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация города Кирова совместно с городским советом ветеранов принимает предложения по присвоению вновь застраиваемым улицам города, — пояснили в пресс-службе муниципалитета.

Все предложения будут представлены на совете по топонимии муниципального образования, после чего их рассмотрят депутаты Кировской городской Думы. Напомним, в минувшую пятницу народные избранники утвердили очередной список названий новых улиц, среди которых были Крымская, Севастопольская. Не обошлось и без героев. Подробнее здесь

Имена достойных людей носят также улицы в микрорайоне Солнечный берег. Кроме того, несколько лет назад была переименована улица Кирпичная в имени Романа Ердякова. Стоит отметить и всем известную площадь Маршала Конева с одноименной улицей. 

Пожелания и предложения необходимо направлять в письменном виде в срок до 31 декабря 2014 года в совет по топонимии (610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, каб. 212 а), по факсу 760-462 или по электронной почте toponim@admkirov.ru с приложением следующих документов:

— ходатайство физических или юридических лиц, органов ТОС (название и юридический адрес организации, предлагающей наименование (переименование) или фамилия, имя, отчество гражданина, его почтовый адрес и номер телефона);

— пояснительная записка, содержащая обоснование вносимого предложения;

— краткие сведения о жизни и деятельности с указанием его заслуг (при возможности – фотография).

Фото: карты Яндекс

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector