Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

11 фактов из истории фестиваля «Гринландия»

03 июля 2014
860
11 фактов из истории фестиваля «Гринландия»
Источник фото: -

Ровно 15 дней остается до, пожалуй, главного фестиваля Кировской области.

Любители авторской песни соберутся на поляну близ села Башарово на реке Быстрица 18 июля. Сейчас еще не поздно подать заявку на официальном сайте фестиваля. А пока Kirovnet.ru публикует 11 интереснейших фактов из истории «Гринландии». 

1. Самый необычный корпоративный лагерь был организован гостями из Мурашинского района. Они приехали со своим медведем. Правда плюшевым. Не смотря на жару, гость щеголял по поляне в костюме бурого мишки. Участники из Белой Холуницы свой лагерь стилизовали под ретро-кафе, девушки были одеты в платья с пышными юбками, словно из фильма «Стиляги»,  а гости из Омутнинска первым делом вдоль своего лагеря высадили саженцы смородины. 

2. В 2008 году на фестивальной поляне прошла самая массовая зарядка – в ней приняло участие 482 человека.

3. В 2012 г. на Фестивале Гринландия была сыграна свадьба. Молодожены, нашедшие свою любовь на фестивальной поляне, прибыли на Гринландию сразу после ЗАГСа вместе со всей компанией друзей и родственников. 

4. Самый маленький гость – 1 месячный Егор Булычев из г.Кирова, приехавший вместе со своими родителями и 3 сестрами (2011г.).

5. Самому старшему гостю и участнику фестиваля было 84 года – Розе Хрыповой из Калиниграда (2012г.) 

6. Самый длинный путь, проделанный гостем от дома до фестиваля – Петр Григорьев с Камчатки. Он преодолел в сумме около 14 тысяч км. 

7. В 2011 г. на Фестивальной поляне родился гимн Гринландии, авторы слов и музыки — Владислав Шадрин (Екатеринбург, дуэт «Зеленая лампа») и организатор фестиваля Олег Валенчук. 

8.   В 2013 г. гран-при получил коллектив с самой широкой географией — «Ансамблея Грин» в составе: Павел Юдин (Н.Новгород), Риф Габасоф (Нефтекамск), Александр Топальников (Нефтекамск), Юлия Юдина (г.Бьен, Швейцария), Ана Шалашова (г.Самара), Елена Заикина и Михаил Баев (Нижний Новгород).

9. Только в 2013 г. в лагере Оргкомитета было сварено за 3 дня  почти 1,5 тонны каши

10. С 2013 года на обновленной набережной Грина г.Кирова стали проводится концерты-визитки Фестиваля. В этом году подобный пройдет 11 июля с 18.00. 

11. В спортивном блоке в 2013 г. приняло участие 35 команд в соревнованиях по футболу, 30 по волейболу. Самой активной стала команда из с. Бобино г.Кирова. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector