Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове может появиться микрорайон для переселенцев

03 июля 2014
550
В Кирове может появиться микрорайон для переселенцев
Источник фото: -

Владимир Быков рассказал о развитии города и жилищного строительства в частности.

Накануне вечером в эфире телеканала Россия-24 глава города Владимир Быков ответил на вопросы жителей Кирова. Основной темой стало развитие жилищного строительства. 

— Город планово строится во всех направлениях, — сообщил Владимир Васильевич, — весь город разделён на планировочные районы и по каждому есть перспектива освоения. Южное направление – это и Чистые Пруды, и Южный, Южный-2, Солнечный берег. В северной части новое строительство намечается на территории Малых Рябей, близ развязки у нового моста. Западный район — это, прежде всего, Урванцево. Там уже строят дома, планируется передача земельного участка под комплексное освоение с размещением детского сада и школы. Но проблема – сети: их ещё надо дотянуть. Ещё район под развитие на юго-западе: Ульяновская — Солнечная: новая застройка уже пошла. По Чистым Прудам больших вопросов нет — территория осваивается. В заречной части города перспектива — Красный Химик и Озерки, новый район близ ДСК, на улице Торфяной.

Для эффективного решения задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда, впервые за много лет в Кирове стали строить и социальное жильё. Уже в этом году запланирована сдача многоквартирного жилого дома на 108 квартир по ул.Баумана, 9. Это также в заречной части — на площади Коминтерна. В микрорайоне Лянгасово начато строительство трехэтажного дома по Молодежному проезду, а в поселке Костино ведется реконструкция здания для маневренного фонда.

 — В планах городских властей – строительство многоквартирного жилого дома по ул. Баумана, 11, а также реконструкция здания школы и недостроенного здания мастерских на ул.Октябрьской,45 микрорайона Лянгасово под жилой комплекс. Более того, есть планы выстроить для переселенцев целый микрорайон, который будет осваиваться комплексно. Наша задача – сделать так, чтобы жильё было доступным, — подытожил глава города  Владимир Быков.

Фото: rosned.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector