Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

129 аварий произошли в Кирове из-за плохого состояния дорог

07 июля 2014
190
129 аварий произошли в Кирове из-за плохого состояния дорог
Источник фото: -

Состояние улично-дорожной сети города находится под особым контролем ГИБДД.

«За 6 месяцев 2014 года на территории областного центра зарегистрировано 129 ДТП, в ходе расследования которых были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети (в 2013 г. — 108), такие как низкие сцепные качества покрытия, отсутствие горизонтальной разметки, недостаточное освещение и другие», — сообщили в Отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения по г.Кирову.

Какие меры предпринимаются для предотвращения аварий по такой причине? 

1) В 2014 году в местах концентрации ДТП, связанных с наездами на пешеходов, проведена работа по совершенствованию дорожной инфраструктуры: установлены 20 дорожных знаков «Пешеходный переход» (щиты со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета).

2) По инициативе ОГИБДД в Кирове активно ведется работа по устройству дополнительного освещения на пешеходных переходах. На данный момент на 175 пешеходных переходах разметка нанесена пластиком. Установлено 100 погонных метров пешеходных ограждений на ул. Воровского и ул. Кольцова.

3) Продолжается работа по установке светофорных объектов. В настоящее время введено в эксплуатацию светофорное регулирование на перекрестке ул. Ульяновская и Энтузиастов, на перекрестке Октябрьского пр. и ул. Азина, до конца года запланировано нерегулируемые пешеходные переходы у ДК ОЦМ и на ул.Р. Ердякова, обустроить светофорными объектами с вызывным устройством.

4) К 1 сентября будут оборудованы искусственными неровностями, дорожными знаками, дорожной разметкой и пешеходными ограждениями 15 нерегулируемых пешеходных переходов, прилегающих непосредственно к школам.

В целом, за 6 месяцев в ходе контроля за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отдела ГИБДД УМВД по г. Кирову на устранение выявленных недостатков выдано 186 предписаний, в том числе 104 юридическим лицам и 82 должностным. Владельцу улично-дорожной сети — администрации г. Кирова — на устранение причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, вынесено 134 представления. 

Фото: rusplt.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector