Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По делу Лузянина могли привлечь и сотрудников администрации города

10 июля 2014
90
По делу Лузянина могли привлечь и сотрудников администрации города
Источник фото: -

Мэрия попустительствовала долгие годы, находясь под давлением и угрозами директора Центрального рынка.

Глава кировской полиции Сергей Солодовников высказался по поводу решения суда в отношении бывшего директора Центрального рынка Сергея Лузянина. 

 — Я лично удовлетворен в плане неотвратимости наказания. Прокомментирую приговор, чтобы вы поняли его значение. По двум составам, это статьи 201 и 159, он был оправдан. Объясню причины этого оправдания. Суд ни в коей мере не усомнился в тех экспертизах и том обосновании, которые мы предъявили в части создания преступной схемы. Увод денег с рынка в свои карманы был. Другой вопрос, что суд посчитал, по данному вопросу должны были привлечены и органы власти, которые попустительствовали. 

Мы обвиняли Лузянина в том, что, создав преступную схему ухода от налогообложения и от выплат прибыли в бюджет, он обманывал собственный народ, но разумность суда в том, что, по сути, все действия Лузянина были согласованы с администрацией города. И казалось бы, возможным было и привлечение руководителей города, которые, возможно, попустительствовали тому, что директор МУПа получал согласие на такой вид деятельности на протяжении многих лет. 

Мы сочли возможным идти по этой схеме, потому что все свои действия Лузянин сопровождал угрозами насилием в адрес тех же работников администрации. Того же Дмитрия Драного в том числе. Эти факты нами задокументированы. 

По словам Сергея Солодовникова, любое соглашение с администрацией города на выделение кредитов или такого вида деятельности было согласовано с представителями администрации. Полицией установлены факты, что Сергей Лузянин делал это путем угроз. 

 — Суд это не счел нужным принять. Это право суда, мы его не комментируем. Еще хочу сказать, никто не подверг сомнению сам факт такой схемы. Сомнению было подвергнуто только одно, почему за это должен отвечать один Лузянин. Мы тоже с этим согласны. На этот счет мы приводили свои доводы. 

А сам приговор, я считаю, состоялся достаточно справедливо и неотвратимо. Я уже говорил и повторю, что в кировском суде найдутся, и они нашлись, высокопрофессиональные и высокопорядочные судьи, которые сумели разобраться, — подчеркнул генерал Солодовников. 

Сергей Лузянин уже отбывает наказание в ИТК-17 Кировской области. Условно-досрочное освобождение надо заслужить примерным поведением. Если осужденный примерно будет отбывать наказание, то почему бы к таким лицам не применять условно-досрочную меру. Но сначала нужно начать отбывать, что Лузянин и начал делать. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector