Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Зачем кировские дамы выходят на охоту?

15 июля 2014
440
Зачем кировские дамы выходят на охоту?
Источник фото: -

По официальным данным ,в Кировской области 350 женщин-охотников. Журналист интеренет-портала Kirovnet.ru пообщался с охотницей, которая уже более двух лет назад получила билет и ходит на охоту со своим мужем.

Валентина Краева: «До получения билета я часто ходила на охоту с мужем просто так — подышать свежим воздухом, полюбоваться природой. А теперь уже более двух лет сама беру в руки ружье и отправляюсь на поиски дичи. Появился спортивный интерес. Три раза стреляла в птиц во время весенней охоты. Пока крупной добычи не было. Но уже успела встретиться что называется «лицом к лицу» с крупным зверем. Однажды, в нескольких местрах от себя видела лося. Это, конечно, завораживающее зрелище. Страшновато!Теперь у меня есть свое собственное ружье, поэтому муж может уходить далеко от меня. Охота — удовольствие недешевое. Например, «путевка» на птицу стоит от трех тысяч рублей. При этом ты можешь добыть не более 10 особей, а «путевки» на крупных зверей стоят десятки тысяч. Нашу семью ждет осенняя охота, в лес мы отправимся уже на лыжах».

Отметим, что, например, во Франции стоимость лицензии на один сезон охоты составляет от 150 евро (около 6 тысяч рублей), а в Италии за один охотничий сезон нужно заплатить от 400 до 500 евро.

Добавим, что выдача охотничьих билетов единого образца на территории России, в том числе и в Кировской области, началась с 1 июля 2011 года. С этого момента охотничьи билеты нового образца получили почти все охотники области. Конечно, есть еще не получившие новый билет, либо утерявшие его, либо получающие впервые. В управление охраны и использования животного мира часто поступают звонки с просьбой проконсультировать по вопросам порядка и условий получения новых охотничьих билетов.

Виктор Бушменёв, начальник управления охраны и использования животного мира Кировской области:«К середине 2014 года общее количество охотников получивших государственный билет единого федерального образца в Кировской области, составило почти 35 000 человек».

Примерно каждым сотым охотником в Кировской области является женщина. Граждане, осужденные за совершение умышленного преступления, могут получить охотничий билет единого федерального образца лишь после погашения, снятия судимости. Ознакомится с Правилами охоты, а так же более подробно узнать о порядке получения охотничьего билета единого федерального образца и необходимых документах для его получения можно сайте ohotnadzorkirov.ru.

Фото: bb-mos.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector