Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ремонт дорог в Кирове: экватор пройден

17 июля 2014
220
Ремонт дорог в Кирове: экватор пройден
Источник фото: -

Об этом сообщили в администрации города Кирова. В это время планируется закончить ремонт бульварной части одной из главных улиц города.

Бюджету города ремонт пешеходной части Октябрьского проспекта обойдется в немалую сумму — более 6 миллионов рублей.

Сейчас ведутся работы по замене дорожного покрытия на ул.Производственной, подходах к Новому мосту от Дзержинского до транспортной развязки. Ремонтируется дорога Киров-Русское-Бошарово, ул.Центральная в Ганино и в микрорайоне Красный Химик.

На тротуарах улиц Спасской от К.Маркса до Дерендяева, К.Маркса от Московской до Преображенской, Театральной площади от Дерендяева до К.Либкнехта будет уложена брусчатка. А также проведён ремонт тротуаров по Октябрьскому проспекту и ул. Ленина. Планируется ремонт дороги на ул. Жуковского, Лесной, в Лянгасово и в поселке Радужный.

По сообщению специалистов МУП «Гордормостстрой» города Кирова, ближайшей ночью будут ремонтироваться участки городских дорог: Киров – Русское.

Ежегодно дороги города Кирова ремонтируются за счёт субсидий Дорожного фонда и городского бюджета. Так, за счет средств первого в 2014 году предусмотрены субсидии местному бюджету города Кирова на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования общей площадью 861,3 тысяч квадратных метров в сумме 198 304,4 тысяч рублей. Из городского бюджета выделено 140 миллионов рублей на проведение текущего ремонта центральных улиц города площадью 150,2 тысяч квадратных метров.

 — К середине июля 2014 года выполнен ремонт текущий ремонт дорожного покрытия картами на ул. Ленина; Октябрьском проспекте от площади Авитек до улицы Комсомольской; улицах Преображенской и Московской, ул. Воровского от Дерендяева до Горького и от Солнечной до проспекта Строителей, улице П.Корчагина, Володарского, Герцена, Молодой Гвардии и других. Закончен ремонт улицы Романа Ердякова на участке от ул. Лепсе до ул. Сормовской, а также капитальный ремонт мостового перехода через р. Масленка на улице П.Корчагина, — сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Все работы ведутся согласно контракта и утверждённого графика, который контролируется областным департаментом дорожного хозяйства.

Кроме того, на всех магистральных улицах города с интенсивным движением автотранспорта, маршрутным движением, а также на улицах с социально-значимыми объектами выполнены работы по ремонту дорожной одежды.

Кстати, стало известно что в Киров совсем скоро прибудет министр транспорта Максим Соколов. Ожидается приезд и еще двух глав ведомств — Вероники Скворцовой, министра здравоохранения и Владимира Мединского, министра культуры. 

Фото: gorodkirov.ru  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector