Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Космос помог кировским лесникам увидеть потерю в треть миллиарда

17 июля 2014
290
Космос помог кировским лесникам увидеть потерю в треть миллиарда
Источник фото: -

Лесничие работают неэффективно. Это признает Равиль Ахмадулин, глава департамента лесного хозяйства Кировской области.--break-

В департаменте провели анализ правовой базы и решили свести все нормативно-правовые документы в один, чтобы лесничим стало все предельно понятно. Дистанционный космический мониторинг показал, что лесам Кировской области нанесен ущерб более 300 миллионов рублей.

Равиль Ахмадулин: «Для правового закрепления обязанностей лесничего при отводе лесосек, приемке и контроле качества выполняемых работ по охране, воспроизводству лесов, осмотре мест рубок разработан проект постановления, которым утверждается Порядок деятельности лесничих на территории нашего региона. Часто случается так, что мы приходим, и по мониторингу выясняется, что лес вырублен не в отведенном месте, или границы делянки значительно расширены. По фото космического мониторинга можно увидеть, что делянки вырубают в других местах.

Такие порядки уже действуют в других регионах: Пермский край, Нижегородская область, Республика Коми, Приморский край и других».

Также глава департамента пообещал, что в работе еще больше будет использоваться дистанционный космический мониторинг. По снимкам можно четко установить границы лесосеки, а также выяснить, добросовестно ли работали лесорубы.

Фото: rb.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector