Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ 5 блюд для холостяков по версии Kirovnet.ru

19 июля 2014
420
Топ 5 блюд для холостяков по версии Kirovnet.ru
Источник фото: -

Холостяки, как правило, не любят заморачиваться с едой, поэтому на приготовление себе завтрака, обеда или ужина тратят мало времени. Однако иногда блюдо кажется неопрятным. Порадовать себя-любимого красотой  блюда – не так уж сложно. Вкусно, сытно, быстро и красиво – четыре слова, которые могут поместиться в любой холостяцкой тарелке. К вашему вниманию представляем пять несложных рецептов блюд:

Топ 5 блюд для холостяков по версии Kirovnet.ru

Лосось, запеченный в слоеном тестеДля этого нам понадобится: 400 г. готового слоёного теста, 1 кг филе лосося без кожи, 1 ст.л. пшеничной муки, соль, молотый белый перец, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ст.л. растительного масла, 1 лимон, 3 ст.л. рубленого укропа, 1 яйцо.

Тесто разделяем на две части, на слегка присыпанном мукой столе раскатать каждую до толщины 1-2 мм.

Филе лосося солим и перчим по вкусу, равномерно сбрызгиваем лимонным соком.

Противень смазываем растительным маслом, выкладываем одну половину теста, сверху укладываем рыбное филе.

Лимон нарезаем тонкими кружками, раскладываем поверх рыбы, посыпаем укропом.

Закрываем филе второй половиной теста, тщательно защипываем края. Можно оформить как-нибудь по-другому.

Желтком яйца смазываем верхний слой теста. Духовку разогреваем до 180 С. Рыбу следует запекать в течение 25 минут, затем вынуть из духовки, немного остудить и подавать к столу. 

Топ 5 блюд для холостяков по версии Kirovnet.ru

Второе блюдо холостяка – спагетти с грудинкой в сухаряхЗдесь все совсем просто. Отвариваем спагетти, нарезаем ломтиками грудинку. Разбиваем в миску яйцо, добавляем  молоко, соль, молотый перец и взбиваем. Обмакиваем ломтики грудинки (или любого другого отварного мяса) в эту смесь, обваливаем в сухарях и обжариваем на раскаленном масле до корочки с двух сторон. Добавляем  ее в спагетти.  Для необычного вкуса можно посыпать сыром Пармезан. Блюдо можно украсить зеленью и помидорками черри. 

Топ 5 блюд для холостяков по версии Kirovnet.ru

Бургер элвиса с салатомПонадобится на 4 порции: 1/2 красной луковицы, веточка свежего эстрагона, 1 сушеный красный перец чили, 1 яйцо, горсть хлебных крошек, 1 ч л горчицы, 2 ст л тертого сыра пармезан, щепотка молотого мускатного ореха, 1 кг фарша из говядины, соль и черный молотый перец, 1 головка зеленого кос салата, 4 помидора , 1 огурец, 4 булочки для гамбургера, 4 крупных маринованных огурца.

Как готовить:1. Мелко порезать лук и эстрагон, добавить красный чили, размолотый в ступке пестиком, смешать все с яйцом, крошками, горчицей, пармезаном, мускатным орехом и фаршем. Сформировать из смеси 4 котлеты и положить их в холодильник на 30 мин, чтобы они слегка затвердели.

2. Когда бургеры готовы к обжариванию, разогреть сковороду, смазать небольшим количеством масла, приправить бургеры солью и перцем и готовить в течение 10 мин.  Аккуратно поворачивать их на сковороде каждую минуту.

3. Тем временем, нарезать зеленый салат, помидор и огурец, перемешать и отставить.

4. Когда бургеры готовы, порезать булочки пополам, и поджарить их быстро на сковороде или подсушить в тостере. Положить котлеты между двумя половинками булочек, и подавать на индивидуальных тарелках с маринованными огурцами и салатом (добавьте оливковое масло или заправку по вашему вкусу).

Топ 5 блюд для холостяков по версии Kirovnet.ru

Салат мужской пикантныйПонадобится на 300 г говядины 2-3 болгарских перца, 2 среднего размера маринованных огурца, 1 средняя луковицы,  60 мл растительного масла без запаха, приправа для корейской моркови, красный перец, черный перец, 0,5 чайной ложки соли, 1 чайная ложка сахара, Кетчуп (желательно брать классический, безо всяких добавок)

Мясо отвариваем, нарезаем брусками размером примерно с мизинец. Перцы режем на четвертинки и нарезаем примерно такими же полосками, как и мясо. Огурцы тоже нарезаем такими же брусками, как и мясо. Все складываем в подходящую по размеру кастрюлю.

Теперь делаем соус. Разогреваем на сковороде масло. Луковицы чистим, режем на 4-8 частей и на среднем огне обжариваем в масле до коричневого цвета, потом убираем в другую тарелку. Переключаем огонь на минимум и кладем в масло 1 ч.л. без горки приправы для корейской моркови, 1/3 ч.л. красного перца и минут 5-7 прогреваем масло со специями. Пока специи прогреваются, сверху на порезанное мясо с овощами аккуратной горкой высыпаем сахар, соль и черный перец. Убираем с поверхности масла шелуху от специй, буквально на 1 минутку включаем огонь на максимум, снимаем и выливаем масло на мясо с овощами, причем стараемся лить на горку с перцем. Выливать нужно аккуратно, чтобы те специи, которые были в сковородке, в ней же и остались. Перемешиваем, добавляем 2-3 ст.л. кетчупа. Еще раз перемешиваем. Вы увидите, что масла в итоге получилось совсем не много, т.к. часть впитал лук, часть останется со специями.

Топ 5 блюд для холостяков по версии Kirovnet.ru

Самое быстрое «хачапури»Понадобится: лаваш армянский тонкий 100 г., сыра фета (брынзы) 100 г. нежирного творога (для более соленого варианта заменить сыром) 100 г., зелени кинзы или петрушки долька чеснока (по желанию), 1 яйцо для смазки.

Подается как горячая закуска к белому вину или как маленькие пирожки. 

Смешиваем брынзу и творог, добавляем мелко порубленные зелень и чеснок (по желанию). Разрезаем лаваш на большие квадраты, кладем внутрь начинку, сворачиваем конвертиком или делаем круги, смазываем яйцом и запекаем в духовке 5-10 мин. на 180-200 С. Подавать лучше теплыми с сухим белым вином. Остывшие можно разогреть утром к кофе.

Kirovnet.ru желает всем приятных хлопот на кухне и такого же приятного аппетита!

Светлана Желудкова, фото: kuking.net

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector