Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Перелеты из Кирова в Крым оказались слишком дороги

21 июля 2014
170
Перелеты из Кирова в Крым оказались слишком дороги
Источник фото: -

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» сообщил зампред правительства области Сергей Щерчков.

По словам чиновника, ни один из перевозчиков не согласился летать за предложенную сумму. Напомним, согласно постановлению правительства страны, цена билета из Кирова должна была составить около 2500 рублей. Еще столько же власти бы компенсировали перевозчику. Щерчков рассказал, что минимальная цена билета, заявленная компаниями, вдвое выше расчетной и составляет 10 тысяч рублей в одну сторону:

 — Понятно, что многие компании базируются в Москве, Екатеринбурге, Перми. Из этого и складывается экономика. А у нас же экономика из чего складывается: этот борт должен прилететь сюда откуда-то, улететь в Симферополь, прилететь из Симферополя и снова улететь на базу. Вы понимаете, что пассажир должен оплатить минимум посадку в Кирове, посадку в Симферополе и еще перелеты.

Чиновник рассказал, что власти рассматривали вариант с транзитными рейсами. Велись переговоры с перевозчиком, базирующимся в Сыктывкаре, — «Комиавиатранс», но и для них Киров в качестве перевалочного пункта оказался невыгоден. Об этом сообщает echokirova.ru. Щерчков считает, что федеральные власти поспешно приняли решение о бюджетных рейсах в Крым:

— Федерация как-то поторопилась с принятием этого постановления. Наша авиационная отрасль оказалась не готова к такой задаче. Еще ведь есть проблема нехватки бортов. Когда была поставлена задача — давайте, все полетели в Крым, авиакомпании схватились за голову, потому что расписание было уже сверстано.

Что касается перспектив на следующий год, то по словам Щерчкова, правительству России следует пересмотреть постановление и увеличить дотации.

Добавим, что добраться на полуостров можно на пароме. Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы: с 18:00 20 июля до 10:00 21 июля паромами совершено 36 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 400 автомобилей, в порту «Крым» — около 15 машин.

Ночью время ожидания несколько увеличилось. Теперь машины до парома загонят по очереди уже в два «отстойника». По состоянию на 03:00 время ожидания составляет порядка шести часов, большая часть из которых проводится без движения в «отстойниках». На этих спецстоянках нет тени, так что в салонах авто очень жарко.

Информация из социальных сетей «Вчера (20 июля) прошли переправу, в 3,5 км от «Ильича» сделали отстойник, туда загоняют всех, у кого нет льгот, там выдают посадочный талон и покупаешь билет на паром. В отстойнике есть туалет, душ, кафе, палатки.Через 40 минут выпустили 160 машин, поехали дальше, встали у 1-го переезда, потом двигались каждые минут 15. Через час-полтора добрались до отстойника порта, там простояли часа полтора, погрузились на «Ионис». Через час съехали с парома. Всего от заезда в 1-й отстойник до выезда с парома 4,5-5 ч».

Пока жители нашего города вынуждены будут добираться до Крыма только таким способом, через паромную переправу.

Фото: tvc.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector