Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Еще два кировских коррупционера заплатят миллионные штрафы

22 июля 2014
250
Еще два кировских коррупционера заплатят миллионные штрафы
Источник фото: -

Громкие приговоры по коррупционным делам сегодня были вынесены в Кирове.

Ленинский районный суд приговорил Михаила Бахтина, директора учреждения «Комбинат продовольствия и социального питания» к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в 9 миллионов рублей.

Напомним, Бахтин был задержан 28 марта сотрудниками областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в особо крупном размере. Директор учреждения за заключение договоров поставки продуктов питания для школ и детских садов города требовал передачи денежных средств в размере 6{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от объёма поставляемой в продукции. Для получения незаконного денежного вознаграждения он оформил на подставное лицо банковскую карту, на которую перечислялись «откаты». Полиция задержала Михаила Бахтина при получении денег в размере 151 тысячи рублей.

По делу специалиста правового отдела департамента лесного хозяйства Кировской области Дмитрия Колчина за получение двух взяток в 200 тысяч рублей и 120 тысяч рублей Октябрьский районный суд Кирова принял решение отправить бывшего специалиста на семь с половиной лет в колонию строго режима и взыскать штраф в размере 13 миллионов рублей.

Напомним, что дело Дмитрия Колчина было отправлено Октябрьский районный суд Кирова по обвинению в получении взятки в 200 тысяч рублей, а затем в 120 тысяч рублей. Сотрудник должен был поспособствовать заключению мирового соглашения по иску департамента лесного хозяйства к коммерческой организации. Департамент требовал от фирмы выполнить лесохозяйственные мероприятия по договору аренды лесного участка. 22 февраля чиновник был заключен под стражу.

Следственный комитет расследовал эти коррупционные дела, оперативное сопровождение осуществляла кировская полиция. Жесткие приговоры подтверждают слова Сергея Солодовникова о том, что неотвратимость наказания в Кировской области существует. Об этом он неоднократно говорил на онлайн-конференции на нашем интернет-портале.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector