Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Стерляди кусочек» обошелся кировчанину в 114 тысяч рублей и месяц исправработ

22 июля 2014
240
«Стерляди кусочек» обошелся кировчанину в 114 тысяч рублей и месяц исправработ
Источник фото: -

Кировчанину вынесен приговор за незаконную ловлю стерляди в Оричевском районе. Мировым судом судебного участка № 33 Оричевского района вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации: незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением иных способов массового истребления водных животных, в местах нереста или миграционных путях к ним.

Судом установлено, что в марте 2014 года мужчина с использованием богра осуществил незаконный лов стерляди. Кировчанин выловил 272 штуки на реке Вятка на зимовальной яме, причинив тем самым ущерб на сумму 114 тысяч рублей. В настоящее время ущерб полностью возмещен осужденным.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал жителя Кирова виновным в совершении преступления и приговорил его к 180 часам обязательных работ.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Напомним, что в марте 2014 года в Нововятске были осуждены 3 местных жителей за ловлю рыбы. За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220 тысяч рублей

Добавим, что летом прошлого года они, находясь на берегу реки Вятка (на расстоянии 2 км. от дома № 1 по ул. Рабочая сл. Село Красное Нововятского района г. Кирова) с помощью сети выловили трех особей рыбы породы «стерлядь», которая относится к семейству осетровых, ценным породам рыб.

В результате был причинен ущерб стабильности окружающей среды и природоресурсному потенциалу Кировской области, сообщили в прокуратуре по Кировской области.

 

Суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей каждому . Но один из рыбаков был освобожден от наказания в связи с амнистией, так как он является участником боевых действий.

Фото: mavledina.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector