Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новая традиция: лизать гигантский огурец на удачу

23 июля 2014
350
Новая традиция: лизать гигантский огурец на удачу
Источник фото: -

В ближайшие выходные в рамках празднования фестиваля «Истобенский огурец» организаторы обещают установть деревянную скульптуру символа праздника. --break-

26 июля в селе Истобенск Орического района состоится ежегодный праздник. Все знают, что соленые огурцы – это гордость села. Все потому что рецепт засолки особенный: в деревянных бочках с добавлением чеснока, укропа, листьев смородины и дуба. Бочки закатывают в реку со студеной водой.

Татьяна Астраханцева, заведующая отдела туризма Центра культуры и туризма Кировской области, рассказала, что в этом году праздник будет особенным. В 2014 году «Истобенскому огурцу» исполняется 18 лет. Об этом сообщает gorodkirov.ru.

Татьяна Астраханцева: «В этом году фестиваль состоится в 18 раз, поэтому основная линия праздника сосредоточена вокруг этого события. В рамках праздничной программы состоится торжественное вручение паспорта Огурцу, впервые состоится открытие символа фестиваля (деревянной скульптуры), на празднике будет дерево желаний, под которым все желающие смогут загадать свои сокровенные мысли, а рядом с деревом желаний цыганские гадалки предскажут гостям праздника их судьбу.

Также впервые в рамках фестиваля будет организован настоящий трактир с традиционным меню русской кухни. Кроме того, состоятся уже традиционные дегустация огурцов, ярмарка — продажа разносолов, праздничные народные гулянья. Фестиваль посетят глава департамента предпринимательства и развития торговли Павел Ануфриев и знаменитый космонавт Виктор Савиных. Также фестиваль в этом году посетят иностранные гости — волонтеры из Германии, в рамках знакомства с Кировской областью и народными традициями».

Программа праздника, обещают организаторы, будет обширной и интересной. В Истобенск приедут артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Ижевска, Череповца, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и республики Марий-Эл. Не обойдется без самобытности, гостей ждут частушки, народные песни и различные мастер-классы.

Фото:vk-smi.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector