Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С помощью галлюциногенных грибов кировчанин лечился от депрессии, а попал в реанимацию

23 июля 2014
480
С помощью галлюциногенных грибов кировчанин лечился от депрессии, а попал в реанимацию
Источник фото: -

Молодого человека спасли от тяжелого отравления

На днях в приемный покой Кировского областного наркологического диспансера поступил 22-летний молодой человек с признаками отравления от употребления псилоцибиновыми грибами. По словам пострадавшего, он таким образом боролся со своей депрессией. Однако выход из нее он нашел уже в наркодиспансере.»Псилоцибиновые грибы были привезены вместе с пациентом, поэтому место происшествия были вызваны сотрудники наркоконтроля. Исследование, сделанное сотрудниками экспертно-криминалистического отдела УФСКН России по Кировской области, подтвердило, что данные грибы являются наркотическим средством в количестве 1, 26 гр. По данному факту наркополицейскими проводятся проверочные мероприятия», — сообщили в  пресс-службе кировского наркоконтроля.

Для справки:

Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин – подлежат контролю в РФ (см. Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 № 934).

Выращивание этих грибов (до 20 плодовых тел) – влечет административную ответственность по статье 10.5.1 КоАП.(штраф до 4 тысяч рублей или арест на 15 суток). Выращивание в размере от 20 плодовых тел – влечет уже уголовную ответственность по статье 231 УК (штраф 500 тысяч рублей, лишение свободы на 2 года).

Хранение (приобретение) плодовых тел грибов любого вида, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин в размере до 10 грамм наказывается административно по статье 6.8 КоАП (штраф до 5 тысяч рублей, арест на 15 суток), в размере свыше 10 грамм – по статье 228 УК (лишение свободы от 3 до 10 лет).

Употребление псилоцибина (псилоцина) наказуемо по статье 6.9 КоАП (штраф до 5 тысяч рублей, арест на 15 суток).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector