Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская область может купить санаторий в Крыму

24 июля 2014
690
Кировская область может купить санаторий в Крыму
Источник фото: -

С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Дмитрий Русских на пленарном заседании.

«Сейчас лагеря и санатории Крым отдает областям. В свете того, что в нашем регионе наблюдается рост различных заболеваний, таких как туберкулез, онкозаболевания и других, я предлагаю обратиться к врио губернатора Кировской области Никите Белых с просьбой рассмотреть возможность покупки лагеря или санатория в Крыму в интересах жителей нашего региона. Это будет здорово. Там смогут отдыхать наши дети, бюджетники. Сейчас в отпуск за территорию области по статистике выезжает всего 6-7 процентов жителей», — сообщил Дмитрий Русских.

Инициативу депутата поддержали коллеги, а председатель Законодательного собрания Алексей Ивонин пообещал провести переговоры с главой Крымской думы и Никитой Белых. Также инициативу поддержал Александр Галицих и рассказал, что в этом году из федерального бюджета по программе минтруда получено денег на отдых 400 кировских детей в оздоровительных лагерях Крыма. А 10 ребят за счет бюджета области отправлены в «Артек»

Дмитрий Русских: «Такой шаг, конечно, потребует расходов. Но эти расходы стоят того. Мы выдержали «Победилово», выдержим и это».

Отметим, что пока не появится прямых перелетов из Кирова до Крыма, ехать кировчанам в собственный санаторий придется почти четверо суток.

Фото:restcrimea.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector